Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с Россией в Донецкой области идет бой

На границе с Россией в Донецкой области идет бой

Категория: Украина
На границе с Россией в Донецкой области идет бойСегодня в Донецкой области террористы атаковали пункт пропуска, а во время атаки один автомобиль вторгся на территорию Украины с российской стороны, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили представители пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что в 15:15 около пропускного пункта "Мариновка", который находится на участке ответственности отделения пограничной службы "Дмитровка", пограничники заметили скопление БТР и четырех "КамАЗов", которые были оборудованы крупнокалиберными пулеметами "Утес", а также 3 микроавтобуса с террористами и 4 легковыми автомобилями.

В одном километре от пропускного пункта колонна выстроилась в боевой порядок, в 16:05 на пункт пропуска было совершено нападение, а личный состав пограничного ведомства принял бой. В 16:50 пограничники смогли подбить один из "КамАЗов" и уничтожить крупнокалиберный пулемет. Были проинформированы все взаимодействующие подразделения и ведомства.

Затем к пункту пропуска двинулся объединенный отряд Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы. По состоянию на 18.30, пограничники продолжают ведение боя в пункте пропуска "Маринивка" в Донецкой области. За время боя авиация ВСУ уже дважды нанесла удар по позициям боевиков, и с их стороны замечены потери, кроме того, было ранено три пограничника, около пункта пропуска горит трава.


Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, которая на прошлой неделе перешла в активную фазу, во время которой используется тяжелое вооружение, военная техника и авиация. Кроме того, сейчас идет обсуждение полного закрытия границы с Российской Федерацией, и многие эксперты сейчас говорят о том, что необходимо российско-украинский участок границы превратить в аналог палестинско-израильской или американско-мексиканской - с 5-метровым забором и колючей проволокой.

Отметим, что ранее Луганская и Донецкая народные республики были признаны террористическими организациями, поскольку они подходят под большинство определений терроризма, а представители так называемых республик осуществляют различные действия, которые также подходят под понятие "терроризм".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.