Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе из плена террористов освобождены 10 военнослужащих, - Минобороны

На Донбассе из плена террористов освобождены 10 военнослужащих, - Минобороны

Категория: Украина
На Донбассе из плена террористов освобождены 10 военнослужащих, - Минобороны«С помощью успешных разноуровневых переговоров, по сообщению украинского Минобороны, из плена освободили на прошлой неделе десять военнослужащих», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению управления прессы этого ведомства, попавшая в засаду и плененная украинская летчица Н. Савченко также вскоре будет освобождена.

Вскоре должны освободить украинскую летчицу Н. Савченко.


Б. Сенник, руководитель управления прессы военного ведомства, побывав на одном из совещаний руководителя Минобороны, рассказал, что вопросами обмена пленных руководитель министерства занимается сам лично. На столе у министра находится документы на Н. Савченко, и в ближайшее время она должна быть освобождена, как отметил он.

Н. Савченко почти месяц защищала украинское государство наравне с мужчинами на Луганщине, в составе батальона «Айдар», где была добровольцем. У террористов она считается очень опытным снайпером, поэтому они выдвинули требование обменять ее на четырех своих боевиков.

Удерживая украинских военных в заложниках, террористы на украинском востоке раньше были намерены обменять их на задержанных силами АТО своих боевиков.
Условия освобождения (несколько позднее) террористами перестали выдвигаться, а в интернет-сеть стали вбрасываться видеосъемки допроса наших военных при унизительных условиях, где они отвечают на вопросы российской прессы или от ее имени.

Напомним, что террористами на Луганщине были захвачены люди, доставлявшие продукты для украинских военнослужащих и пограничников из Полтавской области.

Похищен адвокат В. Данченко, редактор газеты «Автоюрист» и руководитель общественной организации «Защита прав водителя» в Антраците.

Также сообщается прессой, что уже в течение одиннадцати дней террористы избивают в плену и накачивают наркотиками Е. Клепу, мэра Горловки.

Спецмониторинговая миссия ОБСЕ, находящаяся в Украине, сообщила двенадцатого июня, что с исчезнувшими в Луганской и Донецкой областях 26 и 29 мая двумя группами ее наблюдателей нет до настоящего времени связи, после чего контакт ОБСЕ с пропавшими без вести на Донбассе восемью представителями миссии был все же установлен восемнадцатого июня.

Напомним также, что, согласно президентскому указу П. Порошенко, на неделю (с 20 по 27 июня) прекращены боевые действия со стороны украинских военных на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.