Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артиллерия и авиация АТО нанесли удары по позициям террористов - последствия

Артиллерия и авиация АТО нанесли удары по позициям террористов - последствия

Категория: Украина
Артиллерия и авиация АТО нанесли удары по позициям террористов - последствияИсточник в штабе антитеррористической операции сообщил украинским средствам массовой информации, что в ночь с 30 июня на 1 июля 2014 года авиация и артиллерия сил АТО на Донбассе нанесли удары по позициям замаскировавшихся террористов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», источник отметил: «Работают авиация и артиллерия. Удары наносятся по позициям террористов, которые были ранее разведаны».

Напомним, что решение продлить АТО против донбасских террористов принял сегодня руководитель украинского государства П. Порошенко. Оно принято в связи с тем, что за десять дней после принятия решения об одностороннем приостановлении всех боевых действий со стороны украинских военных больше ста раз его нарушали боевики, в результате действий которых было убито больше двадцати военнослужащих украинской армии и больше шестидесяти было ранено. Террористы отказываются сложить оружие и продолжают убивать людей на украинском востоке.

По сообщению координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, активные действия по уничтожению, а также обезвреживанию действующих в зоне проведения операции террористических групп начаты силами АТО.

Артиллерийские и авиаудары наносятся по всем позициям террористов.


По местам скопления террористов, их опорным пунктам наносятся по всей зоне артиллеррийские и авиаудары. Боевой дух боевиков после десятидневной паузы, давшей им возможность действовать практически безнаказанно, с началом активизации сил АТО резко упал, а активность их терргрупп в значительной степени снизилась, сообщает Д. Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Прошедшей ночью, по информации координатора, террористами-снайперами велся обстрел позиций АТО в Шахтерском районе близ н. п. Тараны в результате которого был ранен один военнослужащий.

По заявлению А. Лысенко, пресс-секретаря информцентра СНБО, сделанным им накануне, в соответствии с мирным планом, украинские военнослужащие, находятся на своих местах, все нападения террористов сдерживаются, а для будущих наступательных действий подготовлена соответствующая техника и люди в ожидании команды.

Украинских военных и защитников страны, подчеркнул А. Лысенко, нейтрализовать невозможно, а все, что им необходимо, в числе которого питание, наличие минометов, бронетранспортеров и танков, все это есть, сказал А. Лысенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.