Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко сегодня может возобновить АТО на востоке Украины

Петр Порошенко сегодня может возобновить АТО на востоке Украины

Категория: Украина
Петр Порошенко сегодня может возобновить АТО на востоке УкраиныПродолжить выполнение поставленных задач в связи с завершением сегодняшним вечером, в 22:00, режима прекращения огня, отдав соответствующий приказ силам АТО на Донбассе, может сегодня руководитель украинского государства П. Порошенко, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Несколько ранее Украина согласилась присоединиться к требованиям ЕС и РФ по выполнению целого ряда условий по деэскалации внутреннего конфликта в украинском государстве, к этим требованиям присоединились также США.

Однако после объявления одностороннего перемирия на прошлой неделе украинской стороной и в последние трое суток убийства и нападения со стороны террористов не прекращались.

Напомним, что, по сообщению пресс-центра АТО, прошедшей ночью боевиками обстреливались блокпосты под Славянском и краматорский аэродром.

Обстрел боевиками позиций сил АТО продолжается.


Согласно этим данным, ночью, примерно в полпервого, из лесной зоны вблизи н. п. Кременная боевиками был начат обстрел из станковых автоматических гранатометов и автоматического оружия одного из расположенных в этом районе блокпостов, на подмогу к террористам подъехал также еще один автомобиль.

Атака на позиции украинских военных была отражена после ответного огня из зенитной установки ЗУ-23. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Этой же ночью боевиками велся обстрел краматорского аэродрома и блокпостов украинских военнослужащих, расположенных в Авдеевке, Макарове, на горе Карачун и вблизи Славянска, на который военными ВС был дан огневой отпор.

«Как неутешительный вывод, - говорится в этом сообщении, - террористическими бандами упорно продолжается нарушение мирного плана руководителя украинского государства П. Порошенко по урегулированию сложной ситуации на украинском востоке».

Напомним, что при проведении четырехстороннего телефонного разговора между руководителями государств Франция, РФ , Украина и канцлером Германии о долгосрочном прекращении огня высказался В. Путин.

Напомним также, что вчера руководителю украинского государства П. Порошенко представителями батальона самообороны «Донбасс», в числе которых был его командир С. Семенченко, переданы требования о введении в донбасском регионе военного положения, обеспечении военных необходимым оборудованием и прекращении одностороннего перемирия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.