Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО не исключают возможности введения полномасштабного военного положения

В СНБО не исключают возможности введения полномасштабного военного положения

Категория: Украина
В СНБО не исключают возможности введения полномасштабного военного положенияВо время пятничного брифинга Андрей Парубий, секретарь СНБО, сообщил о том, что он не исключает возможности введения полномасштабного военного положения в Украине, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Он также рассказал о том, что СНБО уже подготовила соответствующий документ, который является широкомасштабным проектом, предусматривающим не просто указ президента, а координацию всех подразделений и сил в абсолютно новой плоскости.

Кроме того, он заявил, что не исключает того, что может наступить такой момент, когда действительно появится необходимость введения полномасштабного военного положения на территории Украины. В то же время он отметил, что после возобновления проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, учитывался и тот факт, что для того чтобы ввести военное положение, необходимо несколько дней с учетом изменений структуры в государстве.

Он сообщил, что в понедельник обсуждался вопрос о быстрых и эффективных действиях в случае возникновения такой необходимости. Поскольку для введения военного положения на территории целого государства необходимо хотя бы несколько дней для изменения его структуры управления. Также было принято решение, что на данном этапе Украина ограничится только проведением активной фазы антитеррористической операции.

Под контролем уже 23 района в зоне АТО, осталось еще 13.


Кроме того, Парубий сообщил о том, что в настоящее время органами государственной власти осуществляется контроль на 23 из 36 районов в зоне проведение АТО. Так, в Донецкой области сейчас под контролем государства находится две трети населенных пунктов (13 районов из 18), а на территории Луганской области – больше половины (10 районов из 18). На данных территориях была полностью возобновлена работа правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также коммунальных служб.

Секретарь СНБО также сообщил о том, что в тех городах, которые сейчас освобождают от боевиков подразделения АТО, довольно эффективно и быстро налаживается работа объектов инфраструктуры, а для жителей данных населенных пунктов создаются все необходимые элементарные условия для проживания, в частности бесперебойный доступ к продуктам питания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.