Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР опровергли информацию о гибели бойцов под Славянском

В ДНР опровергли информацию о гибели бойцов под Славянском

Категория: Украина
В ДНР опровергли информацию о гибели бойцов под СлавянскомТеррористы, которые орудуют на территории восточной части Украины, опровергли информацию про гибель в тренировочном лагере, который расположен под городом Славянск, что в Донецкой области, 250 представителей так называемой Донецкой народной республики (сокращено – ДНР). Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявили в ДНР?


«У нас и тренировочной базы-то нет. Это смешно. Эта информация не соответствует действительности». Данное заявление появилось во время эфира латвийской радиостанции «Baltkom».

Отметим, что до этого ресурс «LB.ua» заявлял о том, что артиллерия двадцать пятой отдельной Днепропетровской воздушной-десантной бригады уничтожила свыше 250 ополченцев, тем самым разгромив их тренировочный лагерь.

Таким образом, в районе города Славянска, что в Донецкой области, в последнее время практически не прекращались боевые действия. Если верить данным террористов, то военные Украины проводили артобстрел города и его окрестностей. Что же касается террористов, то они, в свою очередь, атаковали позиции военных на горе Карачун.

Напомним, что вчера, в понедельник, тридцатого июня, на территории Востока Украины истек срок по формальному перемирию между правительством Украины и так называемыми Луганской народной республикой, а также Донецкой народной республикой.

Отметим, что на свой страничке в социальной сети «Facebook» народный депутат Украины Олег Ляшко написал, что было принято решение о введении военного положения в двух областях Восточной Украины – Донецкой и Луганской.

Ляшко заявил следующее: «Антитеррористическая операция не только возобновляется, но и, более того, вводится военное положение в Донецкой и Луганской областях. Теперь необходимо от слов переходить к делу и гнать боевиков, не останавливаясь и не имитируя борьбу. Бог, помоги Украине! Слава Украине!».

Таким образом, по результатам заседания, которое было проведено СНБО, президент Украины Петр Порошенко заявил о введении на территории Донбасса военного положения, сообщив также о возобновлении силовой операции на Востоке страны. По мнению политика, попытка мирного разрешения ситуации на Донбассе, к сожалению, оказалась практически неэффективной, поэтому украинским руководством решено приступить к применению разработанного плана «Б».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.