Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня до 22 часов будет принято решение по АТО на востоке Украины – СНБО

Сегодня до 22 часов будет принято решение по АТО на востоке Украины – СНБО

Категория: Украина
Сегодня до 22 часов будет принято решение по АТО на востоке Украины – СНБОРешение о продолжении антитеррористической операции (сокращено – «АТО») или режима перемирия на территории Луганской и Донецкой областей должно быть принято уже сегодня, в понедельник, тридцатого июня, до десяти часов вечера по киевскому времени. Данное заявление сделал Андрей Лысенко, который является пресс-секретарем информационного центра СНБО. Заявление было сделано на брифинге. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Лысенко?


«Решение о продолжении АТО будет принято до 22.00. Решение будет принято президентом Украины Петром Порошенко».

Как вам, может быть, известно, двадцать седьмого июня, в пятницу, Петр Порошенко принял решение о том, что необходимо продлить режим перемирия еще на семьдесят два часа. Несмотря на это, террористы все равно продолжают вести обстрел позиций сил антитеррористической операции, а также жилых кварталов в населенных пунктах, которые расположены на территории Луганской и Донецкой областей.

Напомним, что представители добровольческих батальонов «Донбасс», «Днепр» и «Айдар», а также Совет сотен Майдана, общественные сообщества Майдана требуют от президента Петра Порошенко прекратить перемирие, ввести военное положение и выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам.

В обращении говорится следующее: «От имени народа Украины представители добровольческого батальона «Донбасс», батальонов «Днепр» и «Айдар», Совет сотен Майдана, общественные сообщества Майдана обращаются к Вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам и позволить им осуществить меры для уничтожения террористов, выполнить свои предвыборные обязательства в отношении социального обеспечения и страхования жизни бойцов - участников антитеррористической операции. Мы, патриоты Украины, и в дальнейшем будем защищать суверенитет и территориальную целостность украинского государства от внешнего агрессора и внутреннего врага-предателя».

Напомним, что перемирие завершается сегодня, в понедельник, тридцатого июня, в десять часов вечера по киевскому времени. Пока что нет точной информации о том, как именно будут поступать в правительстве Украины, а также в террористических организациях ЛНР и ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.