Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Донецке: сепаратисты напали на автомобиль, перевозивший Л. Кучму, - последствия

ЧП в Донецке: сепаратисты напали на автомобиль, перевозивший Л. Кучму, - последствия

Категория: Происшествия
ЧП в Донецке: сепаратисты напали на автомобиль, перевозивший Л. Кучму, - последствияПосле завершения переговоров по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины несколько десятков сепаратистов окружили и начали бить ногами по автомобилю, который перевозил бывшего президента Леонида Кучму и депутата Нестора Шуфрича, о чем сообщает издание «Диалог». Во время переговоров Леонид Кучма, представляющий президента Порошенко, пошел на контакт с представителями ЛНР и ДНР, а также с пророссийскими деятелями Виктором Медведчуком и Олегом Царевым.

Как отметили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», участники сепаратистской акции выступали против переговоров с представителями украинской власти и выкрикивали «Позор Киеву! Убийцы!». Но в результате потасовки ни бывший президент, ни депутат не пострадали.


Напомним, что сегодня в здании Донецкой ОГА проходило заседание трехсторонней контактной группы по вопросам реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины. В данном заседании принимали участие Леонид Кучма, бывший президент Украины, Хайди Тальявини, представитель ОБСЕ, Михаил Зурабов, посол России в Украине, пророссийские политики Виктор Медведчук и Олег Царев, а также непосредственные лидеры террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Во время заседания Александр Бородай, лидер Донецкой народной республики, который является политтехнологом и гражданином Российской Федерации, сообщил о том, что ведение огня будет прекращено до утра 27 июня. Затем во время брифинга по итогам переговоров Леонид Кучма подтвердил информацию о том, что представители террористических организаций согласились прекратить ведение огня до 10 утра 27 июня.


Мирный план Порошенко.


Напомним, что после своей инаугурации новоизбранный президент Украины Петр Порошенко предложил собственный план по урегулированию конфликта на территории восточных регионов Украины. Он предполагает прекращение ведения огня, для того чтобы террористы могли сложить оружие, а также проведение переговоров с представителями политической элиты и общественности Донбасса. Кроме того, предполагает привлечение инвестиций для предприятий региона и создание новых рабочих мест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.