Регистрация    Войти
Авторизация
» » Североатлантический Альянс подтвердил новое скопление войск РФ на границе в Украиной

Североатлантический Альянс подтвердил новое скопление войск РФ на границе в Украиной

Категория: В мире
Североатлантический Альянс подтвердил новое скопление войск РФ на границе в УкраинойАндрес Фог Расмуссен – генеральный секретарь НАТО – подтвердил наращивание группировки российских Вооруженных сил на границе с Украиной и считает подобные действия значительным шагом назад, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Оана Лунгеску - пресс-секретаря Североатлантического альянса. По словам Расмуссена, он может подтвердить, что в настоящее время на границе Украины видно наращивание Вооруженных сил Российской Федерации на границе с Украиной, прибыло еще несколько тысяч военнослужащих.

Также он отметил, что в настоящее время своими действиями Российская Федерация пытается изменить международное законодательство. Генсек НАТО отметил, что российская агрессия на территории Луганской и Донецкой областей является попыткой переписать международные правила и восстановить влияние на территории всего региона.

Накануне активность российских военнослужащих близ украинской государственной границы подтвердил Владимир Чеповой – представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны. По его словам, ситуация на российско-украинском участке границы за прошлые сутки характеризовалась значительным повышением активности российских военнослужащих и незаконных вооруженных бандформирований. Он также отметил, что на границу с Украиной со стороны Российской Федерации продолжают прибывать подразделения ВС РФ, и добавил, что около границы обустраиваются огневые позиции и маскируется военная техника.

Односторонне прекращение огня.


Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что силы антитеррористической операции прекратят ведение огня в одностороннем порядке, для того чтобы террористы могли сложить оружие и сдаться, а также организовать «зеленый коридор» для тех боевиков, которые захотят вернуться обратно на территорию Российской Федерации, откуда они ранее прибыли. Кроме того, Порошенко отдал указ относительно усиления украино-российского участка государственной границы, в частности усиление пограничных отрядов и оснащение их снайперскими подразделениями, а также возведение ряда инженерных сооружений, для усиления контроля границ.

Все эти действия предпринимаются в рамках плана по мирному урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины, который предложил Порошенко сразу же после своей инаугурации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.