Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО: Россия оставила часть своих войск на границе с Украиной

НАТО: Россия оставила часть своих войск на границе с Украиной

Категория: В мире
НАТО: Россия оставила часть своих войск на границе с УкраинойПо последним данным, которые предоставили в НАТО, Российская Федерация намеревается оставить часть своих войск около украинских границ, о чем пишет "Украина сегодня: finanso.net". Такую информацию сообщил Филип Бридлав, командующий силами НАТО в Европе. По его словам, Москва в настоящее время отвела большинство своих военнослужащих от украинских границ, но часть войск продолжает оставаться в непосредственной близости к ним.

Кроме того, Бридлав сообщил, что на востоке Украины сейчас активное действуют военизированные формирования, которые поддерживаются Российской Федерацией, что нужно как можно скорее прекратить. Также американский военный генерал сообщил о том, что деятельность НАТО по усилению своих военных подразделений на территории Центральной и Восточной Европы будет проводиться в полном соответствии с подписанным в 1997 году между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом соглашением.

Бридлав отметил, что Москва уже не соблюла условия этого соглашения, когда нарушила границу суверенной Украины, и добавил, что в настоящее время представители НАТО рассматривают вопрос об оказании Украине военной помощи.

Напомним, что ранее представители Пентагона говорили о том, что Российская Федерация отвела значительную часть своих войск от территории Украины, но по состоянию на 30 мая в пограничных регионах все еще продолжали оставаться российские военнослужащие.

Ситуация в Украине.


Отметим, что в Украине еще со времени массовых убийств на Майдане Независимости и смены режима Виктора Януковича демократической и проевропейской властью ситуация продолжает оставаться неспокойной. Сначала Крым, а затем и юго-восточные регионы начали захлестывать сепаратистские настроения, и в итоге с более чем месячной разницей во времени были проведены референдумы - сначала на территории Крыма, а затем в Луганской и Донецкой областях.

По итогам референдума Россия приняла территорию Крыма в состав Российской Федерации, но все еще не спешит принимать Луганскую и Донецку "народные республики", которые уже больше месяца назад провозгласили свою независимость от Украины. В настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, целью которых является прекращение деятельности Луганской и Донецкой "народных республик", которые были признаны террористическими организациями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.