Регистрация    Войти
Авторизация
» » В правительстве США не верят России и опасаются начала вторжения в Украину

В правительстве США не верят России и опасаются начала вторжения в Украину

Категория: В мире
В правительстве США не верят России и опасаются начала вторжения в УкраинуЦелый ряд западных политиков не верит в добрососедские намерения Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, во время эфира телеканала «Фокс» Майк Роджерс, глава Комитета разведки Палаты Представителей США, выразил свое беспокойство относительно присутствия российских военнослужащих на украино-российской границе.

По его словам, он сейчас видит на границе десятки тысяч солдат. И в данный момент речь идет не только об их количестве, но и об их специализации, назначении, о том, какие именно военные единицы располагаются на границе и на что они способны. Роджерс отметил, что войска на границе имеют все необходимое для того чтобы войти на территорию восточной Украины, если ими будет получен такой приказ. У них сейчас есть отряды специального назначения, пехотинцы, тяжелая артиллерия. Также он выразил уверенность в том, что Россия продолжит давить и проводить пропагандистскую работу в восточной Украине, чтобы подготовить почву для захвата этого региона.

Войска на границе.


Возле российско-украинской границы на сегодняшний день сосредоточенно более 50 тысяч военнослужащих Российской Федерации. Так, возле границ сосредоточены различные подразделения. Отмечалось, что к границе были стянуты самые боеспособные формирования российских Вооруженных сил. По состоянию на 24 марта неподалеку от украинской границы в Брянской области располагалась техника 12-го танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, которая на сегодняшний день является элитой российских сухопутных войск и постоянно принимает участие в парадах на Красной площади. Отмечалось, что это соединение располагалось в районе Новозыбков-Климово.

В тоже время в Хомутовском районе Курской области находится группа другого тактического соединения, которое стало легендарным в российских войсках, а именно вторая Гвардейская Таманская мотострелковая дивизия. В этом районе сосредоточено 400 военнослужащих на БМП и БТРах, а также танковая дивизия и узел связи.

А возле границ Украины со стороны Белгорода находится еще 1100 человек, а также 120 единиц техники и более 25 вертолетов Ми-24. К тому же на прошлой неделе украинские пограничники зафиксировали полеты российских беспилотников на границе Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.