Регистрация    Войти
Авторизация
» » 5 июля П. Порошенко внес изменения в состав СНБО – подробности

5 июля П. Порошенко внес изменения в состав СНБО – подробности

Категория: Украина
5 июля П. Порошенко внес изменения в состав СНБО – подробностиПетр Порошенко, президент Украины, указом №571/2014 «О внесении изменений в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины» от 5 июля 2014 года ввел в состав СНБО Валерия Гелетея, министра обороны Украины, и Виктора Муженко, начальника Генерального штаба, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сайт главы государства. В тексте указа говорится о том, что из состава СНБО был выведен и. о. министра обороны Михаил Коваль, а также начальник Генерального штаба Михаил Куницын. Данный указ вступает в силу с момента его публикации.

Напомним, что третьего июля 260 депутатов Верховной Рады поддержали назначение Гелетея на должность главы Министерства обороны. Ранее он занимал должность начальника Управления государственной охраны. В своем обращении Гелетей сообщил о том, что Украина одержит победу, и парад по этому поводу пройдет в украинском Севастополе.

Порошенко об освобождении Славянска.


Петр Порошенко в своем обращении к народу Украины сообщил о том, что освобождение Славянска силами Национальной гвардии и ВСУ является только началом перелома ситуации в сторону Украины в борьбе с террористами за территориальную целостность государства. Он отметил, что над городом, который боевики считали своей неприступной крепостью, снова развевается флаг Украины, но пока это еще не полная победа, и не время для салютов. Но освобождение этого города от вооруженных до зубов боевиков имеет очень серьезное символическое значение.

Президент подчеркнул, что это является началом изменения ситуации в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины, за возвращение Донбасса к нормальной жизни как неотъемлемой части нашей европейской страны. Кроме того, Порошенко сообщил о том, что в Славянске на свободу вышли все заложники, а также было изъято большое количество оружия. Даже мирные жители собрались на спонтанный митинг, чтобы поддержать военнослужащих.

Он также отметил, что уже дал все необходимые приказы относительно предоставления гуманитарной помощи жителям города, которые сейчас в ней очень сильно нуждаются. Самолеты и автоколонны уже были отправлены в Славянск, и в скором времени в городе будет восстановлена вся инфраструктура, в частности, к первому сентября школы будут приведены в полный порядок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.