Регистрация    Войти
Авторизация
» » 27 июня Президент Украины "примет очень важное решение", если террористы опровергнут его мирный план

27 июня Президент Украины "примет очень важное решение", если террористы опровергнут его мирный план

Категория: Украина
27 июня Президент Украины "примет очень важное решение", если террористы опровергнут его мирный планПетр Порошенко, новый президент Украины, пообещал, что завтра, в пятницу, двадцать седьмого июня, будет принято очень важное решение, если террористы, которые в настоящий момент орудуют на территории Донбасса, не захотят принимать условия его плана по мирному урегулированию сложившейся ситуации. Данное заявление он сделал во время того, как отвечал на вопросы со стороны депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (сокращено – ПАСЕ). Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, Порошенко сообщил о том, что вчера, двадцать пятого июня, в очередной раз была собрана трехсторонняя группа контактного типа, в составе которой находились представители со стороны Российской Федерации, Украины и, конечно же, ОБСЕ. Завтра, в пятницу, двадцать седьмого июня, группа планирует снова собраться. Как добавил Порошенко, представителей террористов на прошедшей встрече не было, однако «это и не нужно».

Помимо всего прочего, Порошенко добавил следующее: «Полчаса назад они выразили желание принимать участие в нашей встрече, которая пройдет уже в эту пятницу, двадцать седьмого июня. Это будет достаточно важный день, так как если наши условия по мирному плану приняты все же не будут, то будет принято важное решение. Я призываю Европу консолидироваться вокруг проблем, которые в настоящий момент есть у Украины, так как поддержки не хватает. Подобная ситуация может произойти с любой европейской страной, если другие государства не будут объединяться». Также Порошенко решил напомнить, что Украина в настоящий момент несет потери уже после того, как был объявлено прекращение огня.

Порошенко готов идти на крайние меры.


Отметим, что под обстрелом сепаратистов сейчас восстанавливается система жизнеобеспечения города Славянска, что в Донецкой области, Краматорска и других мест, где люди более десяти дней находятся без электричества и воды. Украинский президент добавил, что Украина в настоящий момент демонстрирует не только словом, но и делом все свое стремление к тому, чтобы прийти к миру. Цена, очень высокая цена, за подобное стремление уже была заплачена, поэтому решить конфликт необходимо как можно быстрее, а иначе в скором времени мы будем наблюдать в государстве новые потери.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.