Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бомбардировки населенных пунктов, где прячутся террористы, не будет – СНБО

Бомбардировки населенных пунктов, где прячутся террористы, не будет – СНБО

Категория: Украина
Бомбардировки населенных пунктов, где прячутся террористы, не будет – СНБОСпикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что тактика украинских силовиков исключает массированные авиаудары по населенным пунктам, о чем пишет «Укринформ».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Лысенко отметил: «Работа тяжелой артиллерии и с воздуха ведется только по колоннам, которые перемещаются между населенными пунктами или движутся по городам».

Он сообщил о том, что заниматься зачисткой населенных пунктов от террористов будет спецназ, поскольку работа в населенных пунктах - очень ответственная, можно даже сказать, ювелирная, поэтому ее должны выполнять спецназовцы. Также он заверил, что украинские военнослужащие намерены сделать все для того, чтобы никто из мирных жителей не пострадал.

По словам Лысенко, спецназ будет выпускать людей из плена террористов, освобождать города, но все это будет делаться так, чтобы не нанести никаких потерь мирному населению этих городов. Он также рассказал о том, что отдельные группы и колонны боевиков, которые успели покинуть зону боевых действий, вошли в город Донецк, а также продолжают укреплять свои позиции в городе Луганске.

Заявления Полторака.


Напомним, что ранее командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак говорил о том, что армия не будет наносить авиационные удары по населенным пунктам. в которых скрываются террористы. Он отметил, что в настоящее время главной задачей подразделений Нацгвардии является освобождение всего Донбасса от людей, которые не желают жить в мире. Поэтому тактика подразделений будет наступательной, и они будут преследовать и уничтожать террористов. В то же время те, кто добровольно захочет сдать оружие, будут разговаривать с правоохранительными органами, а с теми, кто его не захочет сложить, разговор будет вестись с позиции силы.

Вчера украинские военнослужащие освободили от террористов населенные пункты Константиновка, Краматорск, Дружковка и Славянск. После этого Петр Порошенко сообщил о том, что его приказ в силе, и военнослужащие должны сужать кольцо оцепления вокруг террористов и продолжать проведение операции по освобождению от боевиков Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.