Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под контролем террористов остаются 7 крупных городов Донбасса

Под контролем террористов остаются 7 крупных городов Донбасса

Категория: Украина
Под контролем террористов остаются 7 крупных городов ДонбассаВ зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 7 июля под контролем террористов находятся семь крупных городов, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net». Так, наиболее обостренной обстановка остается в городах Горловка, Донецк, Снежное, Луганск, Антрацит, Северодонецк и Краснодон.

В сообщении пресс-службы Министерства обороны говорится о том, что освобождение от боевиков ряда населенных пунктов Артемовского, Славянского, Мариинского районов и города Счастье, где принимаются все необходимые меры для восстановления инфраструктуры, государственных учреждений и органов государственной власти, а также радио- и телесети, довольно положительно влияет на общественно-политическую обстановку и настроения жителей Донецкой области.

Также в настоящее время налаживают поставки продуктов питания, воды и помощи силам антитеррористической операции на территорию освобожденных регионов. Большинство усилий подразделений ВСУ, которые привлечены к АТО, сейчас направлено на уничтожение баз подготовки террористов, их ячеек, блокпостов, а также на восстановление контроля над государственной границей Украины и надежной изоляцией зоны конфликта. В то же время военнослужащие уделяют особое внимание безопасности мирного населения.

Сейчас инженерные подразделения ВСУ занимаются разминированием дорог, мостов и зданий. В городе Красный Лиман было эвакуировано более 700 боеприпасов калибра 122 мм, уничтожено 10 боеприпасов калибра 152 мм для гаубицы Д-30, тридцать детонаторов, три гранаты ГРД-5. В городе Славянске было выявлено два автомобиля с боеприпасами, а также 2 килограмма взрывчатки времен Великой Отечественной войны.

Вчера в городе Николаевке была найдена одна тонна тротила, а также боеприпасы. Было обезврежено три противопехотные мины МОН-100 и три противотанковые мины.

Террористы покинули многие города.


Напомним, что в субботу боевики стали покидать свои позиции во многих городах и начали направляться в сторону городов Горловка и Донецк. В основном они были одеты в гражданскую одежду и передвигались на легковых автомобилях, но причине чего силовики не могли вести по ним огонь из-за сложностей, связанных с идентификацией боевиков. Также есть информация о том, что в колоннах, которыми передвигали боевики, находились заложники, в частности, дети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.