Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО освободили Дружковку и Артемовск от террористов, а также подняли там украинский флаг

Бойцы АТО освободили Дружковку и Артемовск от террористов, а также подняли там украинский флаг

Категория: Украина
Бойцы АТО освободили Дружковку и Артемовск от террористов, а также подняли там украинский флагЕще два населенных пункта – Артемовск и Дружковка – были освобождены силами антитеррористической операции от террористов, о чем президенту Украины Петру Порошенко доложил глава Министерства обороны Валерий Гелетей. Информацию об этом передает пресс-служба украинского лидера.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам руководителя Минобороны, над Дружковкой и Артемовском был поднят Государственный флаг Украины.

Кроме того, главе украинского государства доложили и о состоянии проведения АТО в настоящее время.

На чем акцентировал внимание Порошенко?


Украинский лидер Петр Порошенко поставил задачу, чтобы особое внимание было уделено именно разминированию объектов городской инфраструктуры, чтобы иметь возможность предотвратить потери среди мирного населения в местах проведения антитеррористической операции.

Также президент Украины поручил начать в освобожденных от террористов городах восстановление инфраструктуры. Кроме того, Петр Порошенко приказал обеспечить поставки питьевой воды, продуктов питания, а также всей необходимой для населения гуманитарной помощи.

Освобождение Славянска.


Напомним, накануне, 5 июля 2014 года, украинские военнослужащие освободили от террористов Краматорск и Славянск, а также установили в этих городах национальный украинский флаг.

В это же время в городе Славянске бойцы сил АТО изъяли боеприпасы, которые остались после отступления террористов из города, а также обнаружили военную форму с российскими знаками различия.

Напомним, немного ранее в Министерстве обороны сообщали, что в результате проведенной АТО в Николаевке в плен были взяты более 50 террористов.

Силами антитеррористической операции был изъят немалый арсенал разнообразного оружия, в частности - 1 тонна тротила, 2 мешка селитры, 2 танковых выстрелы, 2 снаряда 2Ф9, 2 колесных ходы к минометам и большое количество боеприпасов к стрелковому оружию, футляр 1 ПН-58, 6 выстрелов ПГ-7, 50 килограммов аммонита, элементы танковой пушки, 2 легковых автомобиля с документами учета и символикой РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.