Регистрация    Войти
Авторизация
» » Командир воинской части в Донецке, сдавший террористам оружие, был задержан

Командир воинской части в Донецке, сдавший террористам оружие, был задержан

Категория: Украина
Командир воинской части в Донецке, сдавший террористам оружие, был задержанКомандир воинской части в городе Донецк, который ранее сдал боевикам оружие, был задержан, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения журналиста Мустафы Найема. По его сообщению был задержан командир воинской части в Донецке, который ранее сдал боевикам оружие: 4 тысячи гранат, 1,5 тысячи автоматов, 57 тысяч боеприпасов. Очевидны сообщают о том, что боевики располагаются в зданиях общежитий ВУЗов, по их данным в город вошло около 3 тысяч террористов. Из них из Славянска до 1300 человек. Такую информацию передает «Украинская правда».

Кто еще был задержан?


Напомним, что в июне силами антитеррористической операции была задержана группа боевиков, с крупным арсеналом оружия. Среди них был наемник из Российской Федерации, о чем сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Так, в сообщении говорится о том, что в результате успешного проведения операции, подразделения АТО сумели задержать группу боевиков, в составе которой находился гражданин Российской Федерации.

У задержанных террористов было изъято несколько ПТУР «Фагот», РПГ-22, РПГ-7, большое количество взрывчатых веществ, боеприпасов, а также средства индивидуальной защиты, детальные топографические карты и печать командира гарнизона Северодонецка на имя Павла Дремова. С задержанными провели все необходимые следственные мероприятия. Во время проведения операции ни один военнослужащий не пострадал.

В середине мая по решению суда одного из районов города Луганск был задержан Алексей Рельке, командир армии «Юг-Восток», о чем сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, сотрудники МВД задержали командира армии «Юг-Восток», после чего он был этапирован в другую область для проведения следственных мероприятий и избрания меры пресечения. Этот человек подозревается в совершении ряда преступлений.

В апреле силовики задержали в Луганске трех мужчин с автоматами, которые были похищены из захваченного местного управления СБУ. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщал Арсен Аваков – министр внутренних дел. По его информации, злоумышленников грамотно отследили, окружили и после задержали сразу после того, как они выехали на безлюдную дорогу за городом. Обошлось без стрельбы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.