Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоги встречи Порошенко, Медведчука и других участников переговоров с сепаратистами в Донецке

Итоги встречи Порошенко, Медведчука и других участников переговоров с сепаратистами в Донецке

Категория: Украина
Итоги встречи Порошенко, Медведчука и других участников переговоров с сепаратистами в ДонецкеВ понедельник вечером, 23 июня текущего года, в городе Донецке президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Виктором Медведчуком, а также другими участниками переговоров с сепаратистами.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», кроме Виктора Медведчука и Петра Порошенко в переговорах участвовали: представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент украинского государства Леонид Кучма, а также посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

Насколько известно, в ходе встречи украинский лидер озвучил свою точку зрения на происходящее в настоящее время на востоке Украины.


В то же время источники говорят о том, что участие в переговорах Леонида Кучмы стало неожиданностью, поскольку в них должен был принимать участие Павел Климкин, глава МИД Украины. Кроме того, источники говорят о том, что Медведчук был привлечен к переговорам с сепаратистами Александром Турчиновым. Также говорится о том, что он встречался с Петром Порошенко после его инаугурации, поэтому его тоже добавляют в источники. Очевидцы также видели Медведчука выходящим из офиса Рината Ахметова в Киеве.

Стоит отметить, что, по итогам переговоров с сепаратистами, которые состоялись в Донецке, один из их лидеров, Александр Бородай, сообщил о том, что в рамках перемирия боевики согласны прекратить ведение огня до 10 утра 27 июня, и выразил надежду на то, что стороны смогут договориться и начать проведение консультаций по урегулированию ситуации.

Проведение ряда других переговоров.


Напомним, что ранее Петр Порошенко говорил о том, что он не исключает возможности проведения консультаций в трехстороннем формате: Украина-ЕС-Россия на уровне экспертов до 27 июня. Об этом он говорил с Германом Ван Ромпеем, президентом Совета Европы. Ромпей, в свою очередь, сообщил Петру Порошенко о завершении процедуры подготовки подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС 27 июня.

Также в Совете Безопасности ООН сообщили о том, что они намерены провести встречу по Украине 24 июня, во время которой будет заслушан доклад помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, в котором будут затрагиваться вопросы ситуации на востоке Украины и аннексии Крыма Российской Федерацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.