Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер террористов Гиркин огласили расценки для боевиков-наемников ДНР

Лидер террористов Гиркин огласили расценки для боевиков-наемников ДНР

Категория: Украина
Лидер террористов Гиркин огласили расценки для боевиков-наемников ДНРНаемники так называемой «Донецкой народной республики» будут получать «зарплату» в размере от пяти до восьми тысяч гривен, о чем сообщил один из лидеров террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), о чем сообщает УНИАН. Кроме того, он назвал наемников «контрактной армией».

По его словам, начиная с июля, боевикам будут выплачиваться достаточно серьезные по местным меркам гонорары в размере от пяти до восьми тысяч гривен, то есть в ДНР планируется создание контрактной армии.

Гиркину дали два дня, чтобы вернуть «кассу».


Боевики на Донбассе обвинили одного из своих лидеров Игоря Гиркина, которые более известен под прозвищем «Стрелок» в государственной измене и присвоении денег, которые поступили из Российской Федерации на нужды боевиков, и предоставили ему два дня для того, чтобы вернуть деньги. Такую информацию сообщил Андрей Лысенко – секретарь СБНО – во время брифинга 8 июля. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, в среде боевиков в настоящее время назревает очередной раскол. Игоря Гиркина и его окружение сейчас обвиняют и присвоении ценностей, которые были награблены в Славянске и измене. Так, по оперативной информации, местные боевики дали Гиркину два дня на возврат переданных из Российской Федерации средств, из которых финансируются наемники.

Отметим, что руководитель диверсионно-разведывательной группы ГРУ Генштаба ВСРФ Игорь Гиркин (по прозвищу «Стрелок»), называет себя командующим войсками «Донецкой народной республики». На протяжении нескольких месяцев он руководил гарнизоном Славянска, а несколько дней назад сбежал оттуда вместе с большинством боевиков.

Задержан подельник «Стрелка».


Напомним, что ранее представители СБУ задержали представителя ближайшего окружения Игоря Гиркина («Стрелка») Владимир Ковальчук. Как сообщается, гражданин Украины Владимир Ковальчук 1967 года рождения по прозвищу «Сосна» был задержан во время попытки пересечения административной границы между Крымом и материковой частью Украины. Этот человек является активным участником ДНР. Он принимал участие в террористической деятельности, координировал информаторов террористов, получал от них информацию и передавал руководству батальона «Восток». Также он пытался организовать вывоз на территорию Российской Федерации радиолокационный комплекс «Кольчуга», который террористы захватили в Донецком ОАО «Топаз».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.