Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине не должно быть партий, ненавидящих собственный народ, - Турчинов

В Украине не должно быть партий, ненавидящих собственный народ, - Турчинов

Категория: Украина
В Украине не должно быть партий, ненавидящих собственный народ, - ТурчиновВ новой Украине, которую сейчас строит украинское общество, не должно оставаться политических сил, которые будут ненавидеть собственный народ и поддерживать оккупантов, о чем заявил Александр Турчинов – председатель Верховной Рады – в своем комментарии к внесению Министерством юстиции в суд постановления относительно запрета деятельности Коммунистической партии на территории Украины.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что по словам Турчинова, на территории Украины не должно быть ни одой политической силы, которая будет поддерживать оккупантов и работать на уничтожение собственного государства. Он отметил, что когда-то Нюрнбергский процесс положил конец фашизму на территории Европы, и выразил надежду на то, что в суде примут справедливое решение, которое сможет положить конец опасному рудименту тоталитаризма на территории Украины, которым является КПУ.

Иск о ликвидации КПУ.


Напомним, что ранее Министерство юстиции призвало окружной административный суд Киева запретить деятельность Коммунистической партии Украины. Отметим, что доказательства противоправной деятельности КПУ состоят из 120 листов документации, а также аудио- и видеоматериалов. Такую информацию сообщил Павел Петренко – министр юстиции Украины – во время пресс-конференции.

Он рассказал о том, что иск был подан 8 июля, и зарегистрирован в суде. По его словам 8 июля он подписал иск о ликвидации Коммунистической партии на территории Украины. Министр отметил, что иск состоит из более чем 120 страниц, которые доказывают противоправную деятельность КПУ.

В частности, было собрано большое количество доказательств причастности представителей партии к действиям, которые привели к оккупации Крыма Российской Федерацией, к финансированию террористов на территории восточных регионов Украины и поставкам оружия, а также к проведению незаконных референдумов на территории Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, были задокументирован ряд фактов непосредственного участия представителей партии в активных боевых действиях на стороне боевиков, в зоне проведения антитеррористической операции. В связи с этим Петренко выразил убеждение в том, что это дело в суде будет выиграно и деятельность КПУ будет запрещена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.