Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: Задержанный СБУ в Киеве лидер провокаторов имеет отношение к ФСБ РФ

Тымчук: Задержанный СБУ в Киеве лидер провокаторов имеет отношение к ФСБ РФ

Категория: Украина
Тымчук: Задержанный СБУ в Киеве лидер провокаторов имеет отношение к ФСБ РФСтало известно, что задержанный в Киеве Службой безопасности Украины лидер группы вооруженных провокаторов имеет непосредственное отношение к Федеральной службе безопасности России. Информацию об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, как передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Тымчук отметил, что ''при всем уважении, необходимо уточнить информацию, предоставленную Службой безопасности Украины. Задержанный ими лидер группы провокаторов Сергей Разумовский не являлся сотрудником военной разведки Украины. Существуют сведения, что руководитель вооруженных провокаторов имеет непосредственное отношение к ФСБ Российской Федерации''.

Как сообщалось в пресс-службе СБУ немного ранее, в городе Киеве Служба безопасности Украины разоблачила группу из сорока вооруженных провокаторов, которые всячески пытались дестабилизировать ситуацию в стране. Согласно данным, предоставленным спецслужбой, задержанные провоцировали столкновения и противоправные действия в отношении мирных граждан Киева, а также силовых структур.

СБУ задержали группу провокаторов из 40 лиц.


В сообщении СБУ говорится, что ''провокаторы в количестве сорока человек во главе с бывшим сотрудником севастопольского подразделения военной разведки Министерства обороны Украины, гражданином украинского государства Сергеем Разумовским, в самом центре Киева, на Майдане Незалежности и по его близости, получил преступный приказ о дискредитации мирных гражданских акций в столице''.

Напомним, немного ранее, а именно 22 марта текущего года, МВД совместно с СБУ провели обыск в арендованном этой группой помещении на территории одного из столичных предприятий. В ходе операции правоохранителями были изъяты 50 бронежилетов, пистолеты иностранного производства, 40 армейских касок, похожих на те, что использовали активисты Евромайдана, а также множество патронов к нарезному и гладкоствольному оружию.

В сообщении отмечалось: ''Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах украинского государства, в частности участниках митингов, а также представителей общественных объединений. В настоящее время продолжается работа по выяснению и пресечению деятельности подобных провокаторов в столице Украины и других городах страны''.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.