Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержаны виновные за падение вертолета сил АТО вблизи Славянска – Луценко

Задержаны виновные за падение вертолета сил АТО вблизи Славянска – Луценко

Категория: Украина
Задержаны виновные за падение вертолета сил АТО вблизи Славянска – ЛуценкоТеррористы, ответственные за падение вертолета сил антитеррористической операции 24 июня 2014 года вблизи города Славянска, что в Донецкой области, задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины, о чем в прямом эфире программы «Шустер.Live» сообщил внештатный советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ю. Луценко сказал: «Вчера сотрудники СБ Украины в Дружковке, что на Донетчине, задержали руководителя террористической группы «Гроза», который является гражданином украинского государства – Карцева Павла Александровича, известного по кличке «Гроза». Кроме того, в Киевской области в городе Белой Церкви был задержан его непосредственный сообщник Черныш. И один, и другой будут отвечать перед законом по всей строгости».

За уничтожение вертолета ответственна «Гроза».


В соответствии с данными Службы безопасности Украины, за уничтожение вертолета сил антитеррористической операции вблизи с горой Карачун, что в Донецкой области, виновна именно террористическая группировка «Гроза». Напомним, тогда в результате трагедии погибли девять украинских военнослужащих.

Также стоит сообщить и о том, что согласно показаниям задержанных боевиков, Юрий Луценко сказал, что они выполняли приказы самопровозглашенного, никем не признанного «министра обороны Донецкой народной республики» (ДНР) Игоря Гиркина, более известного по кличке «Стрелок».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что возле города Славянска, недалеко от горы Карачун, боевики сбили военный вертолет Ми-8, принадлежавший украинской армии. Сообщалось, что воздушное судно было сбито террористами при взлете с горы. Тогда спикер АТО на Востоке Украины в своем аккаунте написал: «24 июня текущего года около 17 часов по киевскому времени вблизи города Славянска в районе горы Карачун пуском ракеты из ПЗРК было сбито воздушное судно – вертолет Ми-8, возвращающийся после выполнения задачи по доставке грузов с украинского блокпоста. Выпустив ракету, террористы скрылись в ближайшей деревне под названием Былбасовка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.