Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: к приезду президента Порошенко в Славянске террористы готовили теракты

Украина: к приезду президента Порошенко в Славянске террористы готовили теракты

Категория: Украина
Украина: к приезду президента Порошенко в Славянске террористы готовили терактыПеред приездом Петра Порошенко в Славянск правоохранители выявили в городе две группы диверсантов, которые занимались подготовкой теракта, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко на его странице в социальной сети Twitter.

Так, по словам пресс-секретаря Петра Порошенко, подразделения антитеррористической операции задержали на территории города диверсантов. Отмечается, что за 40 минут до приезда президента в Славянск было обнаружено две диверсионные группы, которые намеревались совершить теракт, после чего они были задержаны.

Рабочий визит Порошенко в Славянск.


Напомним, что 8 июля Петр Порошенко посетил с рабочим визитом освобожденный от террористов город Славянск. В рамках данного визита президент Украины сообщил о том, что он готов и дальше проводить переговоры относительно дальнейшей судьбы Донбасса со всеми, кто является представителем населения региона и готов вести политический диалог. Также он высказал мнение относительно того, что для возобновления проведения переговоров сначала необходимо расширить круг представительства Донбасса.

По словам президента, переговоры необходимо проводить с реальными хозяевами Донбасса: шахтерами, металлургами и людьми, которые в настоящее время представляют наибольшую силу, но были притеснены силой оружия. Президент подчеркнул, что готов вести диалог со всеми, кто разделяет его видение мирного плана для Донбасса, теми, кто готов сложить оружие и воспользоваться амнистией, кто готов вести политический диалог, чтобы выбрать новую власть, теми, кто готов идти к децентрализации, для того чтобы сегодня на Донбасс пришел мир.

В то же время Порошенко выразил уверенность в том, что его мирный план будет реализован. Он сообщил, что у него нет никаких сомнений в том, что мирный план удастся реализовать, поскольку он нашел поддержку не только во всем мире, но и в Славянске, Артемовске, Дружковке и Константиновке, также он будет поддержан и в Донецке, и в Луганске. Кроме того, Порошенко отметил, что в скором времени будут продолжены эффективные действия украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось о том, что украинская сторона ожидает от России и террористов на востоке Украины четкого сигнала о готовности к ведению диалога.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.