Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: к приезду президента П. Порошенко боевики в Славянске готовили теракт

Украина: к приезду президента П. Порошенко боевики в Славянске готовили теракт

Категория: Украина
Украина: к приезду президента П. Порошенко боевики в Славянске готовили терактДве группы диверсантов были задержаны в Славянске перед приездом руководителя государства П. Порошенко. Такую информацию сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пресс-секретарь руководителя украинского государства С. Цеголко в своем микроблоге в Твиттере процитировал президента П. Порошенко, сообщив, что за сорок минут до его прибытия две диверсионные группы были обнаружены в Славянске. «Они планировали совершить теракт, но были задержаны», - заявил он.

Напомним, что в субботу, 5 июля, украинскими военными был освобожден Славянск, при этом из города вместе с колонной боевиков бежал их лидер И. Гиркин. Вначале они добрались до Краматорска, где к ним примкнули террористы из местного криминалитета, после чего названное бандформирование общей численностью до тысячи человек двинулось в направлении Донецка.

По заявлению представителя СНБО А. Лысенко, поскольку террористы перевозили с собой заложников, в них на выезде из Славянска в Донецк не стреляли, а по заявлениям сепаратистских лидеров, сопротивление в городе силам АТО продолжается оставшимися в городе диверсантами.

Освобождение города является началом перелома.


По заявлению руководителя украинского государства П. Порошенко, началом перелома в борьбе за территориальную целостность страны стало освобождение от террористов силами украинских военных Славянска, и над городом, считавшимся неприступной крепостью, теперь развевается украинский флаг. «Символическое значение имеет очистка от банды вооруженных нелюдей этого города, однако время для празднования победы еще не наступило, - подчеркнул П. Порошенко. - Это только начало коренного перелома за территориальную целостность страны в борьбе с террористами и возвращению Донбасса как неотъемлемой части украинской державы к нормальной гражданской жизни».

«На спонтанный митинг в поддержку украинских военных собрались местные жители, найдено и изъято большое количество вооружения, а на свободу вышли захваченные заложники», - сказал руководитель государства.

«Президентом были отданы необходимые распоряжения по доставке туда воды, хлеба, тушенки, сахара и немедленного начала восстановления водо- и энергоснабжения для нормализации городской жизни. Людям должны срочно доставить все госвыплаты, стипендии и пенсии», - добавил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.