Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске вооруженные люди угнали со стоянки 17 машин

В Луганске вооруженные люди угнали со стоянки 17 машин

Категория: Украина
В Луганске вооруженные люди угнали со стоянки 17 машинВ городе Луганск неизвестные угнали 17 автомобилей, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Facebook аккаунт Татьяны Погукай, начальника Отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области. Она сообщила о том, что на днях в 23:15 вооруженные в камуфляжной форме огнестрельным оружием похитили 17 автомобилей с автомобильной стоянки, которая находится по улице Оборонной, 34-А, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Ранее с территории штрафплощадки вооруженные автоматами люди похитили 4 автомобиля. Сообщается о том, что данный инцидент произошел 2 июля около 13 часов. Тогда одетые в камуфляжную форму люди, вооруженные автоматическим оружием, похитили с территории площадки, которая расположена по улице Гастелло, четыре авто марок: Ланос, ВАЗ-2109, ВАЗ-2118 и Опель Астра.

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что террористы захватили местное МРЭО для того, чтобы легализовать угнанные автомобили. Так, Юрий Ивакин – «министр внутренних дел» ЛНР – отдал приказ террористам взять штурмом местное МРЭО, для того чтобы зарегистрировать угнанные авто. Отмечается, что захват здания происходил под личным контролем Ивакина, а основной целью захвата здания была постановка на учет в базу ГАИ угнанных и отобранных у местных жителей автомобилей.

Так, в следствие захвата здания МРЭО владельцем ранее угнанного джипа Range Rover стала жена Ивакина. Отметим, что на эту должность Юрий Ивакин был назначен Валерием Болотовым, «народным губернатором ЛНР», 18 мая, когда тот подписал соответствующий указ. Но уже 19 мая руководители и сотрудники ГУ МВДУ в Луганской области отказались подчиняться Ивакину.

Признание ЛНР и ДНР террористическими организациями.


Напомним, что 16 мая представители Генеральной прокуратуры Украины признали так называемые Донецкую и Луганскую «народные республики» террористическими организациями, и начали рассматривать дела относительно финансирования боевиков ЛНР и ДНР и причастности незаконных вооруженных формирований к преступлениям против населения и государства. 21 мая Валерий Болотов – лидер луганских террористов – был обвинен в создании террористической организации, проведении диверсий, порыве конституционного строя и срыве выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.