Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы захватили здание «Луганскгаза» и установили пулемет

Террористы захватили здание «Луганскгаза» и установили пулемет

Категория: Украина
Террористы захватили здание «Луганскгаза» и установили пулеметСегодня вооруженные люди, одетые в камуфляжную форму, захватили территорию, а также помещение производственного участка предприятия «Луганскгаз», о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Татьяны Погукай - начальника отдела по связям с общественностью Луганской милиции, на ее странице в социальной сети Facebook.

Террористы захватили здание «Луганскгаза» и установили пулемет

По ее сообщению, боевики установили пулемет на крыше здания. Факт совершения данного преступления был занесен в ЕРДР по части 1 статьи 263 УК Украины. В то же время Погукай предоставила данные по раненым, которые ежедневно поступают в луганские больницы. Она отметила, что только за одни сутки таких человек было шесть. Трое из них просто проезжали один из блокпостов ЛНР в то время, как на нем произошел взрыв, и в итоге людей ранило осколками.

Еще двое мужчин на собственных автомобилях были обстреляны террористами, и одна женщина поступила с огнестрельным ранением левого голеностопного сустава, сейчас устанавливаются подробности ее ранения.

Жертвы АТО среди военных приближаются к цифре сто.


Отметим, что в настоящее время общее количество жертв среди военных во время проведения террористической операции вплотную приблизилось к цифре 100. Конечно, об этом достоверно пока говорить нельзя, так как в настоящее время точное количество жертв подсчитать нельзя, но после вчерашнего инцидента в Луганске, во время которого погибло 49 военных во время крушения самолета, сбитого террористами так называемой «Луганской народной республики», можно смело говорить о том, что количество жертв составляет примерно сто человек.

Луганский инцидент уже далеко не первый, поскольку ранее под Волновахой боевики ДНР расстреляли отряд военнослужащих, которые не выполняли антитеррористических задач, а просто занимались охраной блокпостов. Террористы застали их врасплох, поскольку у многих даже не было оружия (оно было сдано накануне), а вооружение на бронетехнике было зачехлено.

Также был сбит вертолет неподалеку от Славянска, который перевозил военных с горы Карачун. Как сообщается, буквально через несколько минут после взлета, по вертолету был совершен выстрел из ПЗРК, в результате чего все члены экипажа, в том числе и генерал Кульчицкий погибли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.