Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области похитили мэра, обстреливают шахту и заезжают танки из России

В Луганской области похитили мэра, обстреливают шахту и заезжают танки из России

Категория: Украина
В Луганской области похитили мэра, обстреливают шахту и заезжают танки из РоссииНа Луганщине, в районе села Курахово боевики ведут огонь из установки залпового огня «Град» по работающей шахте, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения спикера антитеррористической операции Владислава Селезнева. Он отметил, что это - очередная провокация с целью дискредитировать действия сил антитеррористической операции.

В свою очередь луганский активист Дмитрий Снегирев сообщил о том, что за прошедшие сутки границу с Луганской областью дважды пересекли колонны тяжелой техники под российскими флагами, о чем пишет издание «0642». Первая колонна пересекла российско-украинскую границу около четырех утра, а вторая - около 11 часов. Журналист отметил, что никто уже и не пытается конспирироваться, танки теперь идут под российскими флагами, среди них есть техника новейшей модификации, в частности, танки Т-90.

Сообщается о том, что часть техники пошла в сторону Суходольска, Северодонецка и Изварино, а другая часть направилась в сторону Луганска. Куда направилась первая колонна – неизвестно, но очевидцы сообщают о том, что ее прохождение через границу заняло около полутора часов.

Также, по словам журналистов, за ночь силы антитеррористической операции смогли разбить два лагеря сторонников так называемой «Луганской народной республики». Они отметили, что потери среди боевиков ЛНР довольно значительные, в частности, были убиты два полевых командира – «Башков» и «Осман». Сейчас украинская армия наступает по направлению Суходольска на Луганск.

Похищение мэра Попасной.


В то же время мэр города Луганска Ирина Веригина сообщила о том, что террористы похитили Юрия Онищенко, мэра города Попасная. По ее словам, 12 июля они планировали вывозить детей и женщин из города, и боевики предупреждали его, чтобы он не занимался вывозом людей за пределы ЛНР. Кроме того, Онищенко переселял жителей города из опасных районов в загородные лагеря. Вчера около 20:00 с ним пропала связь, его телефон отключен, домой он так и не вернулся.

По информации, которую предоставили в издании «Восточный вариант» со ссылкой на собственный источник, его захватили 12 июля в городе Луганске, в здании городского управления ГАИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.