Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ зашли вглубь украинской территории на 3 километра – СНБО

Военные РФ зашли вглубь украинской территории на 3 километра – СНБО

Категория: Украина
Военные РФ зашли вглубь украинской территории на 3 километра – СНБОВойска Российской Федерации вошли на территорию Украины на три километра вглубь на территорию Луганской области и устроили там засаду, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Андрея Лысенко, спикера СНБО.

По его словам, таким образом агрессоры пытались создать коридор для ввоза наемников и техники на территорию Украины. Кроме того, Лысенко сообщил, что из-за обстрела жилых районов в Марьинке Донецкой области многие люди продолжают оставаться под завалами.

Он отметил, что боевики обстреляли населенный пункт Марьинка из установок «Град», что привело к огромным разрушениям, многие люди продолжают оставаться под завалами домов. В свою очередь боевики не дают их спасти и продолжают обстреливать жилые дома. Лысенко подчеркнул, что жилые кварталы Марьинки обстреливают из установки «Град», в то время как по улицам Донецка ведется огонь из крупнокалиберного пулемета, который перемещается по городу на грузовике.

Так, двигаясь на грузовике из района в район, террористы ведут огонь из миномета по жилым домам, в то время как главари незаконных вооруженных формирований вместе с российскими СМИ стремятся выдать это за артиллерийские обстрелы со стороны украинских военнослужащих. Кроме того, имеется информация, что мужчин Марьинки силой привлекают к участию в незаконных вооруженных формированиях, которые будут выполнять задачи по «охране» Луганска и Донецка.

Сообщается о том, что в ночь на 12 июля в результате боевых действий на территории Марьинского района в электрические сети города попали мины, а также было повреждено здание РЭС, кабельные коммуникации и электрощитовая установка.

Стрельба по мирным жителям.


Отметим, что боевики так называемых Донецкой и Луганской «народных республик» постоянно проводят провокации со стрельбой по мирным кварталам захваченных ими городов, для того чтобы дискредитировать деятельность украинских военнослужащих. Так, в Луганске террористы имитировали бой, но, по словам очевидцев, он был довольно странный, поскольку выстрелы производились с перерывом в 10 минут.

Также во время обстрела позиций украинских силовиков на территории луганского аэропорта боевики разворачивали орудия и стреляли по жилым домам, чтобы сымитировать огонь со стороны подразделений антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.