Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня террористы пытались вывезти детей-сирот в РФ - Минюст Украины

Сегодня террористы пытались вывезти детей-сирот в РФ - Минюст Украины

Категория: Украина
Сегодня террористы пытались вывезти детей-сирот в РФ - Минюст УкраиныСегодня террористы, которые действуют на востоке Украины, намеревались вывезти детей-сирот из зоны проведения антитеррористической операции на территорию Российской Федерации, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения пресс-службы Министерства юстиции. Таким образом, сегодня руководители Амвросиевского, Донецкого и Марьинского интернатов получили уведомления о том, что 13 июля в 8:30 все воспитанники данных учреждений будут отправлены в Россию без соответствующих на то документов.

Отметим, что согласие от руководства данных учреждений на вывоз детей-сирот за пределы государства, которое было подписано, а затем нотариально заверено, террористам не выдавалось. По этой причине в украинском Министерстве отметили, что очередная попытка вывоза детей-сирот за пределы Украины и их дальнейшее перемещение на территорию Российской Федерации является очень грубым нарушением целого ряда норм международного права, которое уже признали в Европейском суде по правам человека в рамках дела Украины против России.

Другие случаи вывоза детей.


Напомним, что ранее автобус, в котором хотели вывезти детей-сирот из города Снежное для оздоровления на территорию Днепропетровской области. остановили на выезде из города вооруженные боевики, а после чего направили его в сторону государственной границы с Российской Федерацией. Данный автобус, в котором находились воспитанники детских домов семейного типа и дети-сироты, пересек государственную границу Украины в пункте пропуска «Довжанский», который находился под контролем сепаратистов.

Девять детей на границе забрали родители и вернулись вместе с ними в город Снежное, а остальные в сопровождении воспитательниц были направлены в один из лагерей для беженцев на территории Ростовской области. Сообщалось, что через некоторое время дети будут переправлены в Крым. В настоящее время 16 из 25 детей продолжают находиться на территории Российской Федерации.

Также постоянно появляются сообщения о том, что боевики на востоке Украины не прекращают попыток незаконного вывоза детей на территорию Российской Федерации. Так, террористы оказывают давление на руководство школ-интернатов и заставляют их оформлять документы, разрешающие вывоз детей за пределы Украины - на территорию Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.