Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики в неизвестном направлении вывезли заложников из Луганска

Боевики в неизвестном направлении вывезли заложников из Луганска

Категория: Украина
Боевики в неизвестном направлении вывезли заложников из ЛуганскаЗахваченных и удерживаемых в плену людей в Луганске вследствие развернувшегося наступления сил АТО вывезли в неизвестном направлении. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это стало известно по публикации в Твиттере С. Иванова, луганского блогера, который сообщил, что заложников вывозили на трех автобусах в неизвестном направлении, и с большой вероятностью можно утверждать, что «герои» за свои шкуры собираются торговаться.

Силы АТО продвигаются к Луганску, освободив от террористов аэропорт.


Несколько раньше, как известно, наступление сил АТО началось на Луганск, где было замечено перемещение тяжелой техники под российскими флагами.
Поздно вечером военные сил АТО с упорными боями продвинулись к Луганскому аэропорту, освободив его от террористов.

В последние несколько месяцев боевиками ЛНР и ДНР в Луганской и Донецкой областях было захвачено и удерживалось в заложниках больше ста людей, которых лишали воли и жизни только за то, что они выражали проукраинские взгляды. Захватывали в заложники и тех, кто слишком внимательно следил и интересовался происходящим.

Напомним, что народным депутатом А. Бригинцем недавно было заявлено, что для возможного использования в качестве прикрытия и щита мирных жителей при побеге террористов в РФ, их не выпускают из захваченного Донецка.

Напомним также, что по словам руководителя информцентра АТО В. Селезнева, силами АТО полностью взяты под контроль прилегающие к Луганску населенные пункты.

В зоне ответственности АТО продолжается ее активная фаза, в частности, завершена проверка украинской Нацгвардией Северска и находящихся поблизости населенных пунктов, взяв их под свой полный контроль.

По сообщению В. Селезнева, такие меры создают полную безопасность местным мирным жителям, становясь основой для быстрого восстановления в указанных районах на украинском востоке конституционного правопорядка».

Ранее сообщалось, что тяжелые бои с террористами проходят в районе Зеленополья Луганской области, где, по сообщению представителя украинского РНБО А. Лысенко, военные ВС восстанавливают контроль за границей с РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.