Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске у похищенного лидера «Просвиты» террористы отобрали квартиру

В Луганске у похищенного лидера «Просвиты» террористы отобрали квартиру

Категория: Украина
В Луганске у похищенного лидера «Просвиты» террористы отобрали квартируУ похищенного накануне террористами Луганской народной республики председателя «Просвиты» Владимира Семистяги боевики ЛНР отобрали трехкомнатную квартиру, которая находится в самом центре города. Информацию об этом изданию Luganskie.com сообщили друзья семьи пострадавшего.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», оказалось, что буквально через один день после того, как Владимира Семистягу доставили в подвал захваченного здания Службы безопасности Украины (СБУ), руководитель «Просвиты» позвонил к себе домой, родным, и попросил привезти документы на квартиру.

По свидетельству коллег В. Семистяги, в возглавляемый просвитянином украино-канадский центр «Возрождение» боевики пришли с обыском и, изъяв всю документацию этой организации, забрали В. Семистягу с собой, похитив его.

В печати сообщается, что, по сообщению друзей руководителя «Просвиты», трехкомнатная квартира В. Семистяги в центре города была присвоена представителями самопровозглашенной ЛНР после похищения общественника.

На телефонные звонки общественник больше не отвечает.


Связь с общественником оборвалась, и на адресованные ему телефонные звонки он уже не отвечает.

В. Ф. Семистяга преподает украинскую историю в Луганском нацуниверситете им. Т. Шевченко, будучи членом правления областной организации краеведов. Возглавляет также Луганское облобъединение ВУТ Просвита им. Т. Шевченко и редакцию журнала «Бахмутский шлях», является Заслуженным работником образования Украины.

Напомним также, что несколько дней тому назад вооруженные террористы выкрали в Горловке замруководителя отдела кадров горуправления милиции.

Ворвавшись рано утром в участковый пункт этого провоохранительного органа в центре города, они похитили милицейского служащего Горловского горуправления МВД, применив также физическую силу к находившемуся рядом юристу.

По некоторым оценкам, причиной похищения могли стать списки работников горуправления, присягнувших ранее на верность террористической организации ДНР.

Как сообщили источники в милицейском горуправлении, угрожая женщинам физической расправой, через некоторое время одну из них из помещения вывели и увезли в неизвестном направлении.

При этом у служащей (замруководителя кадрового отдела) на содержании находятся четверо несовершеннолетних детей. Принимаются меры по выяснению причин задержания и ее освобождению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.