Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Зеленопольем силы АТО уничтожили колонну террористов

Под Зеленопольем силы АТО уничтожили колонну террористов

Категория: Украина
Под Зеленопольем силы АТО уничтожили колонну террористовНеподалеку от населенного пункта Зеленополье силы антитеррористической операции уничтожили колонну террористов, в частности, 2 грузовика с вооружением и живую силу террористов, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на страницу руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook. По его информации потерь среди военнослужащих нет.

Кроме того, он сообщил о том, что силы АТО сумели разблокировать Луганский аэропорт, после чего боевики нанесли удар по позициям военнослужащих из установок «Град». В то же время боевики обстреляли блокпост сил антитеррористической операции около населенного пункта Старая Краснянка. Потерь среди военнослужащих нет.

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук говорил о том, что жители Донбасса заплатили высокую цену за промывание их мозгов Кремлем. По его словам, Национальная рада по вопросам радиовещания и телевидения Украины сообщила о том, что на освобожденных территориях было восстановлено вещание украинских каналов и отключены российские каналы.

Он отметил, что все уже убедились в том, на что способно вранье российской машины пропаганды, и жители Донбасса дорого заплатили за промывание их мозгов Кремлем. Эти люди уже наелись по самое «не хочу» хваленого «русского мира». По его словам, пришло время смотреть на мир собственными глазами, а не глазами Киселева и подобных ему путинских геббельсов.

Освобождение военнослужащих из плена.


Были освобождены четверо украинских военнослужащих, которые находились в плену у террористов, начиная с 17 июня. Такую информацию сообщил Валерий Пацкан – глава комитета Верховной Рады по правам человека. По его информации были освобождены Антон Шимко, Николай Копчанский, Вячеслав Пономарев из воинской части Ужгорода №1778, а также Ярослав Григорьев из части 2588 в Черновцах.

Он сообщил о том, что военнослужащие попали в плен к террористам после того, как 17 июня неподалеку от города Счастье боевики обстреляли их БТР. Освобожденные военнослужащие имеют ранения различной степени тяжести и в настоящее время направляются из зоны проведения антитеррористической операции в больницы Запорожской области.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко потребовал освободить всех украинских пленных, в частности, находящуюся в СИЗО на территории РФ летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.