Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе в честь освобождения от ДНР развернули самый большой флаг Украины

В Мариуполе в честь освобождения от ДНР развернули самый большой флаг Украины

Категория: Украина
В Мариуполе в честь освобождения от ДНР развернули самый большой флаг Украины«Самый большой в стране украинский флаг общей площадью две тысячи четыреста квадратных метров и размером шестьдесят на сорок метров развернули в Мариуполе на площади Ленинского комсомола», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Флаг был развернут на тысячном митинге, который был организован в честь месяца, прошедшего со дня освобождения от ДНР Мариуполя.

Многие из участников этого празднества были одеты в национальные вышиванки, здесь собрались люди разных возрастов, многие из которых были с национальной украинской символикой.

Участники пели украинский гимн и фотографировались на память.


Возле огромного украинского флага, после того как он был развернут, многочисленные участники стали петь украинских гимн, гулять под ним и фотографироваться на память.

Напомним, как это уже многим известно, в Мариуполе тринадцатого июня силами АТО был полностью уничтожен организованный здесь центр дислокации террористов в местном ПТУ и банке «Греческий», эти здания были освобождены от боевиков.

Такое сообщение тогда сделал в «Фейсбуке» народный депутат О. Ляшко, который также проинформировал пользователей соцсети, что в результате наступательных действий силовиков было убито пять боевиков и несколько ранены, по этими же данным, четверо военных были ранены.

Рано утром 13 июня на своей странице в «Фейсбуке» руководитель МВД А. Аваков подтвердил, что с утра проходит плановая операция по нейтрализации террористического укрепрайона, возглавляемого криминальным авторитетом по кличке «Чечен». В результате оперативных действий были уничтожены оборудованные снайперские точки, взяты под контроль военных опорные пункты, подбита БРДМ, со стороны военных – двое раненых бойцов, как написал он.

В операции, по информации руководителя МВД, принимали участие спецподразделения МВД «Азов», «Днепр-1» , Нацгвардии, а Вооруженными силами обеспечивался контроль на блокпостах вокруг города.

Серьезная зачистка города, по словам депутата О. Ляшко, началась в пятницу, 13 июня, с раннего утра, взятием баррикад на улице Греческой, где террористы отстреливались и убегали дворами. После этого украинскими спецподразделениями были освобождены от террористов, после их жестокого сопротивления, находящееся в центре Мариуполя помещение ПТУ, а затем банк «Греческий».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.