Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия заявила об отводе своих подразделений из Мариуполя

Нацгвардия заявила об отводе своих подразделений из Мариуполя

Категория: Украина
Нацгвардия заявила об отводе своих подразделений из Мариуполя«Об одном погибшем и четверых раненых своих служащих в столкновениях с сепаратистами в Мариуполе в пятницу заявила украинская Нацгвардия, отведя свои подразделения от города», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В пятницу во время столкновений у админздания горуправленя милиции четверо военных получили огнестрельные ранения и один из военных погиб, как сообщила в своем заявлении в субботу Нацгвардия.

Обстановка в Мариуполе Донецкой области остается стабильно напряженной по состоянию на утро десятого мая.

Чтобы не провоцировать высокую агрессию боевиков и сохраняя безопасность мирного населения города, из эпицентра происходящих событий силы Нацгвардии были выведены.

В сообщении пресс-службы Нацгвардии также сказано, что возле админздания горуправления милиции во время вчерашних столкновений один военнослужащий погиб, а четверо получили огнестрельные ранения.

Также в Нацгвардии проинформировали, что террористами вчера вечером была подожжено здание мариупольской горадминистрации.

Действия злоумышленников направлены на срыв президентских выборов.


«Руководство Нацгвардии вместе с личным составом делают все возможное для стабилизации в этом городе общей ситуации, поскольку действия террористов и злоумышленников направляются на срыв в государстве президентских выборов», - сообщается пресс-службой.

«Около двадцати террористов были убиты и четверо взяты в плен в ходе проведенной девятого мая АТО в Мариуполе», - сообщил на своей странице в «Фейсбуке» руководитель украинского МВД А. Аваков.

По его информации, пятеро сотрудников МВД были ранены и один убит.

После ожесточенных столкновений, по сообщению А. Авакова, неудачей закончился штурм местного здания УВД в центральной части города группой вооруженных людей.

В ходе прошедших вооруженных столкновений в городе девятого мая (по сведениям украинского МО) были ранены восемь военных.

Напомним также, ранее сообщалось, что вечером девятого мая неизвестными вооруженными лицами было совершено нападение на офис международного «Красного креста», расположенный в центре Донецка.

Забрав все медикаменты, боевики увезли их в неизвестном направлении, похитив также семь волонтеров этой организации, которых отвезли в админздание Донецкой ОГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.