Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе не осталось ни одного прокурора – СМИ

В Одессе не осталось ни одного прокурора – СМИ

Категория: Украина
В Одессе не осталось ни одного прокурора – СМИВ Одессе прокуроры трех из четырех районов города написали заявления об отставке, о чем, ссылаясь на источники в местной прокуратуре, сообщило издание «ТАЙМЕР». Кроме того, отмечается, что четвертый из прокуроров пока ушел в отпуск.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сведениям средств массовой информации, все это произошло в результате давления комиссии Генеральной прокуратуры, работающей в городе Одессе по непосредственному поручению Виталия Яремы.

Сообщим, что, согласно информации, предоставленной источником, со своих должностей ушли прокуроры Киевского, Малиновского и Приморского районов города Одессы.

В Одессу была направлена спецкомиссия.


В это же время стоит сообщить, что вместо отставки прокурор четвертого, Суворовского района ушел в отпуск.

Согласно с информацией издания, на пост руководителей районных прокуратур уже якобы определены кандидатуры.

Насколько известно, в минувший четверг, 10 июля текущего года, Гюндуз Мамедов был назначен на пост прокурора города Одессы.

Генпрокурор украинского государства В. Ярема отправил спецкомиссию в город Одессу. Это было сделано для того, чтобы изучить деятельность силовых структур, которые позволили случиться в Одессе трагическим событиям в начале мая месяца 2014 года, и которые не смогли обеспечить порядок после этого.

В Одессе новые кадровые назначения.


Одесский градоначальник Геннадий Труханов свои распоряжением от 11 июля №810 назначил Василия Ракула и.о. начальника управления защиты прав потребителей и развития потребительского рынка Одесского городского совета на основании представления вице-мэра Олеся Янчука. В распоряжении отмечается, что данный чиновник будет временно занимать должность, пока не произойдет назначение на должность в порядке, установленном законодательством Украины.

Отметим, что сам Янчук был назначен и. о. начальника вышеупомянутого управления в июле 2013 года прошлым мэром Костусевым, после того как была уволена Наталья Пейгер, после чего он дорос до должности первого вице-мэра при Олеге Брындаке. Также он был начальником управления торговли по назначению Эдуарда Гурвица.

В марте текущего года Янчука на посту начальника потребительского управления сменил постоянный исполняющий обязанности Вячеслав Гоцуляк. И вот прошло четыре месяца, и Гоцуляк снова становится заместителем руководителя структуры, только теперь при Ракуле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.