Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Украины заявил о 3 терактах в Одессе, которые были предотвращены

Глава МВД Украины заявил о 3 терактах в Одессе, которые были предотвращены

Категория: Украина
Глава МВД Украины заявил о 3 терактах в Одессе, которые были предотвращеныСтало известно, что в городе Одессе, в местах, где зачастую собирается наибольшее количество людей, террористы готовились осуществить теракты, причем три сразу. Но благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов все они были предотвращены.

Теракты в Одессе были предотвращены.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что исключительно благодаря работе сотрудников правоохранительных органов в Одессе были предотвращены три теракта. При этом глава МВД отметил, что злоумышленники, планирующие теракты, задержаны. У преступников были изъяты взрывные устройства в количестве трех единиц, причем одно из взрывных устройств было достаточно мощным и могло привести к многочисленным человеческим жертвам.

Отмечается, что злоумышленников задержали с поличным, когда они пытались пронести взрывные устройства к консульству Российской Федерации, у здания которого собрался митинг. Впоследствии правоохранители смогли обнаружить еще две самодельные бомбы.

Арсен Аваков рассказал журналистам о том, что злоумышленники изначально хотели совершить теракт во время акции памяти жертв события, произошедшего в Доме профсоюзов 2 мая, но, заметив, что мероприятие тщательно охраняется, они решили перенести свой план. Второй раз они попытались взорвать бомбы во время митинга около здания консульства Российской Федерации, но правоохранители их задержали. Таким образом злоумышленники хотели дестабилизировать ситуацию в Одессе. Аваков заверил, что сотрудники МВД в полной мере обеспечивают порядок в городе, поэтому трагические события 2 мая больше не повторятся.

Напомним, что в мае, когда события на территории юго-востока Украины только начинали развиваться, в Одессе произошло крупное столкновение представителей проукраинских и пророссийских активистов. Во время беспорядков в городе погибли практически 50 человек, большинство из которых стали жертвами пожара в Доме профсоюзов. В настоящее время следователи пытаются установить причину возникновения пожара, и допускается, что это был поджог изнутри, а также наличие в помещении неизвестного газа, который мог стать причиной смертей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.