Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Луганска на Алчевск: террористы перемещают танки и остальную технику

Из Луганска на Алчевск: террористы перемещают танки и остальную технику

Категория: Украина
Из Луганска на Алчевск: террористы перемещают танки и остальную техникуЛуганские террористы начали перемещать танки и остальную военную технику в сторону Алчевска, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения местных жителей в Твиттере. Отмечается, что колонна военной техники выехала по донецкой трассе из Луганска в сторону Алчевска. В данной колонне находится три танка, один БТР и грузовик с террористами. Проехав поселок Юбилейный, колонна продолжила движение в сторону Алчевска. Пользователи Твиттера также сообщают о том, что за больницей на Юбилейном, в поле с подсолнухами, находится два «Града» и пушка террористов, откуда они каждый день стреляют в сторону Луганска. Издание «Подробности» отмечает, что в городе слышны мощные взрывы, террористы стреляют из яра, который находится между Павловской и кварталом Ленинского комсомола.

Как сообщалось ранее, военнослужащие продолжают сражаться за поселок Металлист, который находится неподалеку от Луганска. В понедельник вечером кварталы Степной, Ольховский и Мирный были обстреляны террористами при помощи артиллерии.

Обстрел блокпостов АТО.


По оперативным данным, которые сообщает группа «Информационное сопротивление», за ночь террористы совершили несколько атак на позиции подразделений антитеррористической операции, о чем сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук - руководитель Центра военно-политических исследований. По его информации, террористы обстреляли блокпост сил АТО около Степпановки из ПТУР, потерь среди военнослужащих нет.

Также был дважды осуществлен обстрел блокпоста военнослужащих около Александровска, причем в первый раз вели огонь из стрелкового оружия, а второй раз уже стреляли из миномета. Потерь среди военнослужащих нет. Кроме того, из стрелкового оружия был открыт огонь по блокпостам около населенного пункта Стукаловая Балка и Провалье Луганской области, а из РСЗО были обстреляны позиции сил антитеррористической операции около Амвросиевки. Среди военнослужащих есть потери, но данные по ним в настоящее время уточняются.

В то же время он сообщил о том, что сейчас продолжается проведение поисково-спасательной операции по поиску экипажа, сбитого террористами Ан-26, есть информации о том, что 2 члена экипажа находятся в плену у террористов, судьба остальных 4 человек пока не известна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.