Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецкий священник УГКЦ был освобожден из плена террористов

Донецкий священник УГКЦ был освобожден из плена террористов

Категория: Украина
Донецкий священник УГКЦ был освобожден из плена террористовДонецкий священник Украинской греко-католической церкви Сергей Кульбака (отец Тихон, который в начале июля был захвачен в плен террористами, в настоящее время находится на свободе и его жизни или здоровью больше ничего не угрожает. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение протестантского пастора Сергея Косяка на его странице в социальной сети Facebook.

В своем сообщении он отметил: «Дорогие братья и сестры и все те, кто молился, переживал и участвовал в судьбе отца Тихона (Сергея Кульбаки). Он был освобожден и в настоящее время находится в безопасности. Сейчас он находится в подавленном эмоциональном состоянии и изможден физически». Пастор также сообщил о том, что когда он с ним общался, Тихон рыдал навзрыд, как ребенок. Кроме того, не вдаваясь в его подробности пребывания в плену, Косяк сообщил о том, что отец Тихон много раз смотрел в глаза смерти и уже, возможно, с ней согласился, но хорошо, что он жив и теперь находится на свободе.

Напомним, что отец Тихон пропал 3 июля. Утром он выехал на своем автомобиле из дома, после чего перестал выходить на связь, а его телефон был выключен. Друзьям и родственникам он ничего не говорил о намерениях покинуть Донецк, а в приход, где он служит, он больше не появлялся. Перед этим ему постоянно поступали угрозы, а также злоумышленники расписали его автомобиль краской.

Отец Тихон является секретарем межконфессионального «Совета церквей и религиозных организаций Донецкой области», общественным активистом и одним из организаторов молитвенного марафона в городе Донецк.

Найдена могила замученных священников в Славянске.



Правоохранители сообщили о том, что они обнаружили могилу, в которой похоронено двое замученных Славянскими боевиками священников, о чем во время брифинга сообщил Антон Геращенко – советник министра внутренних дел Украины. По его словам, министр дал поручение сообщить о том, что правоохранители эксгумировали могилу, в которой были найдены тела двух священников из Славянска. Этих людей пытали, после чего убили за то, что они помогали украинским солдатам и кормили их.

Кроме того, Геращенко рассказал о тех зверствах, которые творили террористы, действующие на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.