Регистрация    Войти
Авторизация
» » На стороне террористов на Донбассе воюет отряд Сербских «четников»

На стороне террористов на Донбассе воюет отряд Сербских «четников»

Категория: Украина
На стороне террористов на Донбассе воюет отряд Сербских «четников»Сербские «четники» воюют на стороне террористов на Донбассе, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения группы «Новороссия» в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что не так давно к террористам прибыла на подмогу группа добровольцев из Сербии. Уже отряд «Йован Шевич» вырос до 35 человек. Его называют Славянским четническим отрядом, поскольку кроме добровольцев из Сербии в нем присутствует много людей из славянских стран. Четники полностью координируют все свои действия с командованием «Новороссии» и являются одним из самых боеспособных подразделений.

Также в сообщении от якобы от командира сербских четников Братислава Живковича. Он сообщает о том, что сербские добровольцы успешно проводят сражения против Национальной гвардии и карателей «Правого сектора», потерь среди сербских боевиков нет.

В то же время сайт «Русская весна» сообщает о том, что сербы принимают участие в конфликте на востоке Украины. В сообщении отмечается, что добровольцы балканской бригады «Йован Шевич» принимают активное участие в сражениях за Луганск. Отмечается, что в ходе 12-часового боя трое сербских добровольцев и один русский ранены.

Захват административных зданий на Луганщине.


В настоящее время террористы продолжают захватывать административные здания на Луганщине, о чем сообщает Андрей Лысенко – представитель Информцентра СНБО. По его словам, в населенном пункте Волчеяровка Луганской области произошел захват здания «Укртрансгаза», в городе Лисичанск было захвачено здание городского водоканала. По этой причине могут быть перебои с водо- и газоснабжением указанных населенных пунктов и ближайших к ним районам. Также он добавил, что в этих захваченных зданиях террористы создают опорные пункты.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на территории Луганской области подразделения сил антитеррористической операции находятся в окружении боевиков, и ситуация там сложилась довольно тяжелая. Военнослужащих уже несколько раз обстреливали из установок «Град», а также другой тяжелой техники, а ответить боевикам нечем.

Сейчас родственники находящихся там бойцов «обрывают» телефоны Минобороны и хотят добиться, чтобы бойцов вывели из окружения террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.