Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чалый: пока Украина не намерена разрывать дипломатические отношения с РФ

Чалый: пока Украина не намерена разрывать дипломатические отношения с РФ

Категория: Украина
Чалый: пока Украина не намерена разрывать дипломатические отношения с РФСегодня в Администрации президента сообщили о том, что они не видят смысла вводить режим военного положения в Украине, а также выступили против разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Валерия Чалого, заместителя главы Администрации президента Украины.

По его словам, на сегодняшний день антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины «вполне достаточно», и добавил, что введение военного положения вряд ли изменит ситуацию. Он также порекомендовал людям руководствоваться не эмоциями, а взвешенными решениями. Кроме того, Чалый сообщил о том, что тех решений, которые были приняты членами СНБО, вполне достаточно, для того чтобы проводить эффективную антитеррористическую операцию.

В то же время он напомнил, что за время проведения антитеррористической операции удалось значительно сократить территорию, на которой проводятся военные действия. По его информации, зона проведения АТО сократилась с 900 до 400 километров, но появились новые, серьезные угрозы.

Чалый против разрыва дипотношений с РФ.


Кроме того, Чалый высказался против разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. Он отметил, что как дипломат будет советовать президенту Украины избегать полномасштабного вооруженного конфликта, и добавил, что есть множество других методов, чем разрыв дипломатических отношений. По его словам, сегодня никто не отказывается от формата Нормандии, где в переговорном процессе принимает участие президент Российской Федерации.

Однако Чалый сообщил, что в настоящее время Киев рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией, о чем сообщает Интерфакс-Украина. В настоящее время украинская власть занимается изучением такой возможности, в частности результатами таких действий. Он добавил, что нужно понимать, какими будут результаты тех или иных действий государства, поэтому в настоящее время анализируются различные варианты, в том силе и разрыв дипломатических отношений в РФ.

По его словам, в случае разрыва дипломатических отношений украинской стороне будет намного сложнее выполнять работу по освобождению граждан Украины, также сложнее было бы вести работу по конкретным случаям. Кроме того, разрыв дипотношений предполагает различные препятствия в работе, в том числе и на международном уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.