Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ночь на 15 июля террористы вновь обстреляли позиции сил АТО, есть жертвы

В ночь на 15 июля террористы вновь обстреляли позиции сил АТО, есть жертвы

Категория: Украина
В ночь на 15 июля террористы вновь обстреляли позиции сил АТО, есть жертвыНочью террористы продолжали обстреливать позиции украинских военнослужащих неподалеку от Амвросиевки в Донецкой области, в результате чего силовики понесли потери. Об этом информирует «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

Он отмечает, что для военнослужащих ночь прошла довольно напряженно – боевики обстреливали их позиции около Александровска и Степановки, а также блокпосты около Провалья и Стукаловой Балки на территории Луганской области. Возле Амвросиевки террористы применили против украинских военных реактивную систему залпового огня (РСЗО), в результате чего среди силовиков были зафиксированы потери, но данные по ним в настоящее время уточняются.

Тымчук сообщает о том, что боевики обстреляли блокпост сил антитеррористической операции около Степановки из ПТУР. Потерь среди силовиков нет, был открыт ответный огонь. Дважды проводился обстрел блокпоста около Александровска, потерь среди военнослужащих также нет. Кроме того, из стрелкового оружия были обстреляны блокпосты около Провалья и Стукаловой Балки. Также из РСЗО были обстреляны позиции сил АТО около Амвросиевки, в результате чего есть потери среди личного состава.

Обстрел жилых кварталов Луганска.


Напомним, что ранее боевики обстреляли жилые кварталы Луганска из установок «Град». Как сообщает Владислав Селезнев – глава медиацентра АТО, - с целью дискредитации деятельности подразделений антитеррористической операции, боевики из жилых районов города в очередной раз открыли огонь из установки «Град» по Степному, Мирному и Ольховскому кварталам. Сообщается, что в результате такой деятельности возможны жертвы среди мирного населения данных частей города.

Кроме того, он добавил, что фиксируется моментальное прибытие российских журналистов на места событий. Также отмечается, что обстрел Луганска производился со стороны Новониколаевки. По словам Селезнева, похожую тактику все уже видели в Доброполье, когда со стороны расположения подразделений антитеррористической операции боевики начинают стрельбу по жилым кварталам города. Также он напомнил о том, что боевики вели беспорядочный огонь по Мариновке из установки «Град», в результате чего погибли мирные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.