Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Европарламента: территориальная целостность Украины не есть предметом для переговоров

Глава Европарламента: территориальная целостность Украины не есть предметом для переговоров

Категория: Украина
Глава Европарламента: территориальная целостность Украины не есть предметом для переговоровМартин Шульц, президент Европейского парламента, сообщил о том, что территориальная целостность Украины не является предметом переговоров, аннексия территории Крыма является незаконной, и Европейский Союз должен принять решение о введении очередного пакета санкций, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление Шульц сделал в среду во время пресс-конференции в Брюсселе после окончания заседания Европейского совета.

По его словам, Европейский Союз должен еще раз заявить о том, что территориальная целостность Украины не может быть предметом для переговоров. Аннексия Крыма является незаконной, поскольку это были действия, противоречщие нормам международного законодательства, совершенные государством, которое является членом СБ ООН и которое должно полностью соблюдать его, а не нарушать. Поэтому Шульц уверен в том, что Европейский Союз должен осудить такие действия и принять решение о введении нового пакета санкций.

Кроме того, Шульц сообщил, что президент Украины Петр Порошенко в настоящее время очень сильно нуждается в поддержке, поскольку сейчас необходимо выровнять социальный и региональный дисбаланс на территории Украины.

Депутат от Латвии открыто поддержала Украину.


В Европейском парламенте сложилась довольно непростая ситуация по украинскому вопросу, поскольку новый состав ЕП разделился на две части, каждая из которых по-разному оценивает события на территории Украины, но большинство сейчас поддерживает Киев. Так, во время своего выступления латвийский депутат Сандра Калниете поднялась на трибуну в футболке с украинской символикой, а во время своего выступление она заявила, что тем, кто поддерживает антиукраинскую политику Владимира Путина, должно быть стыдно.

Отметим, что сейчас представители некоторых стран Европейского союза опасаются вводить санкции против Российской Федерации, поскольку это может ударить по возрождающейся экономике Европы. Так, если будут введены секторальные санкции, то ЕС придется покупать газ у США, которые будут его доставлять морскими путями, и стоить он будет дороже, чем российский газ. По этой причине страны, которые сильно зависят от поставок российского энергоносителя, блокируют принятие решений о введении следующего уровня санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.