Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шкиряк: покушением на главу МВД Украины занимался непосредственно "Бес"

Шкиряк: покушением на главу МВД Украины занимался непосредственно "Бес"

Категория: Украина
Шкиряк: покушением на главу МВД Украины занимался непосредственно "Бес"Заказчиком, а также непосредственным организатором покушения на Арсена Авакова являлся руководитель группы боевиков, которые удерживают Горловку, гражданин Российской Федерации Игорь Безлер по прозвищу «Бес». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Зоряна Шкиряка – советника главы МВД. По его словам, 7-9 июля во время пребывания Арсена Авакова в зоне проведения антитеррористической операции российские террористы готовили покушение на его убийство, а заказчиком и организатором данного покушения был диверсант Игорь Безлер.

Отмечается, что готовится несколько различных вариантов покушения на Авакова, в частности, теракт в одном из помещений, засада на пути следования колонны, убийство снайпером на улице. Члены одной из таких диверсионных групп, которые задействованы в операции, были задержаны. Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, а также вовремя полученной информации и дезинформации террористических групп, были приняты все необходимые меры для предупреждения покушения.

Кроме того, Шкиряк сообщил о том, что все лица, которые принимали участие в организации покушения на убийство Авакова были идентифицированы. Также во время задержания одной из террористических групп был уничтожен ее руководитель, который находится в непосредственном подчинении Безлера и осуществлял диверсионно-разведывательные задачи во время подготовки покушения. Шкиряк сообщил о том, что он был уничтожен силовиками украинского спецподразделения во время попытки оказать сопротивление. В то же время Шкиряк уточнил, что покушение планировалось при участии так называемых «пятерок» - диверсионных групп, которые состоят из пяти человек.

Покушение на Авакова.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что на Арсена Авакова – министра внутренних дел Украины был совершено покушение в зоне проведения антитеррористической операции. О чем рассказал источник «Укринформ» в правоохранительных органах. На тот момент не было никаких подробностей, сообщалось только о том, что министра пытались убить в зоне проведения АТО.

Представители МВД сообщили о том, что уточненная информация будет обнародована во вторник во время брифинга, но через некоторое время появились сведения, что данное мероприятие перенесли, а с сайта МВД пропал анонс данного мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.