Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спикер ВР Украины А. Турчинов дал ответ «Бесу» на предоставленное им видео

Спикер ВР Украины А. Турчинов дал ответ «Бесу» на предоставленное им видео

Категория: Украина
Спикер ВР Украины А. Турчинов дал ответ «Бесу» на предоставленное им видеоВ пресс-службе украинского парламента сообщили, что председатель Верховной Рады Украины, он же исполняющий обязанности президента страны, Александр Турчинов заявил, что российскому террористу, жестоко действующему на территории нашего государства, Игорю Безлеру - по кличке «Бес» - не удастся избежать наказания.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в своем сообщении Александр Турчинов подчеркнул: «Гражданин Российской Федерации Игорь Безлер, более известный по прозвищу «Бес», является опасным преступником и убийцей, поэтому он должен быть наказан как по украинскому, так и по международному праву».

Также руководитель парламента отметил, что что власть не будет вести переговоров с террористами и убийцами, а ответственность за кровавые действия Игоря Безлера лежит на плечах политического руководства Российской Федерации, которое продолжает оказывать поддержку и вооружать боевиков на территории восточных регионов Украины.

Обращение «Беса».


Напомним, что накануне в интернете появилось видеообращение Игоря Безлера, руководителя горловских террористов, в котором он в форме ультиматума потребовал от правительства Украины освободить "его человека", иначе он расстреляет остальных плененных офицеров украинской армии, после чего он дал команду "Огонь!", и боевики показательно расстреляли двух человек с мешками на головах.

Отметим, что по данным, которые имеются в Службе безопасности Украины, Игорь Безлер до 2002 года проходил службу в различных подразделениях ГРУ Российской Федерации, службу он закончил в звании подполковника, после чего был направлен в Украину. Представители ГРУ восстановили с ним связь в 2014 году, после чего Безлер выехал в Крым, где он принимал участие в акциях, направленных на захват воинских частей и органов власти.

В апреле, по заданию российской разведки он принимал участие в захвате УСБУ Донецкой области, а позже РУМВД в городе Горловка. В настоящее время Безлер находится в Горловке в помещении райотдела милиции, а по городу передвигается в сопровождении вооруженной охраны. СБУ установила причастность Безлера к убийству Владимира Рыбака, депутата Горловского горсовета, который был похищен 17 апреля, так называемой группой Стрелка, которая действует в Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.