Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: в Интернет выложена запись переговоров боевиков с ГРУ РФ о получении «Бука»

СБУ: в Интернет выложена запись переговоров боевиков с ГРУ РФ о получении «Бука»

Категория: Украина
Переправка боевиками БукаВ ходе брифинга Валентин Наливайченко, глава украинской Службы безопасности, заявил, что пассажирский «Боинг-777», принадлежавший малайзийской авиакомпании, был сбит никем иным, как террористами так называемой «Донецкой народной республики» из зенитно-ракетной установки «Бук-5М».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ЗРК боевикам переправили из Суходольска.

«Бук-5М» и САУ «Гвоздика» террористам переправили из России.


По словам Валентина Наливайченко, зенитно-ракетную установку «Бук-5М» террористам поставила Российская Федерация.

В это же время глава Службы безопасности Украины отметил: «14 июля текущего года появилось первое сообщение, что в арсенале боевиков имеется «Бук», однако подтверждения этому сообщению тогда еще не было. А вот в день трагедии, 17 июля 2014 года, передали террористам «Бук-5М» с экипажем, переправили у Суходольска из РФ».

Стоит отметить и тот факт, что в этот же день из Российской Федерации террористам переправили три САУ «Гвоздика».

СБУ: в Интернет выложена запись переговоров боевиков с ГРУ РФ о получении «Бука»


Примечательно, что, помимо всего прочего, Валентин Наливайченко сообщил о том, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали двух граждан Российской Федерации на границе в Донецкой области.

Он подчеркнул: «Оба задержанных имеют при себе российские паспорта, а одни из них имеет даже военный билет, в котором было указано «корректировщик огня».

Кроме всего вышесказанного, стоит сообщить, что СБ Украины обнародовала переговоры боевиков о перевозке ЗРК «Бук-5М».

СБУ: в Интернет выложена запись переговоров боевиков с ГРУ РФ о получении «Бука»

СБУ: в Интернет выложена запись переговоров боевиков с ГРУ РФ о получении «Бука»


С места крушения малайзийского самолета «Боинг-777» у села Рассыпное боевики так называемой ДНР похитили тридцать шесть тел, как сообщается в печати.
Погрузив все эти тела в автомашины, террористы направились с ними в Донецк.

Согласно сделанному ранее заявлению С. Таруты, руководителя Донецкой обладминистрации, проведению гласного международного расследования произошедшего крушения малайзийского «Боинга-777», упавшего близ Тореза, препятствуют боевики так называемой ДНР.

Террористы мешают работе специалистов на месте трагедии.


Они объявили, по словам С. Таруты, о своем желании вывезти жертв этой катастрофы и «черные ящики» в РФ и всячески препятствуют работе украинских специалистов на месте этой трагедии, как сказал он.

По заявлению госчиновника, вокруг места трагедии необходимо создать безопасный тридцатикилометровый коридор, прекратив огонь, иначе указанное расследование не будет объективным и гласным, а действия ДНР он расценил как попытку сокрытия улик и препятствия правосудию, как сказал С. Тарута.

Напомним, что после падения «Боинга-777» малайзийских авиалиний, по сообщению печати, были задеты линии электропередач и обесточен местный поселок Грабово. Очень сильный запах гари стоял вокруг места этой катастрофы, в радиусе десяти километров были разбросаны останки людей и самого самолета, по последним данным, никто не выжил.

В полях и огородах, по рассказам местных жителей, лежат фрагменты жертв это трагедии.

Среди вещей погибших, судя по содержанию, отправившихся на отдых, есть купальники, шлепанцы, путеводители по Бали, этот багаж разбросан по всей территории.

Тела погибших сильно изувечены, среди них имеются дети.

Прилегающая местность и место происшествия оцеплены боевиками так называемой ДНР. Также здесь находилась группа спасателей из Снежного, однако завалы они не разбирали.

Напомним также, что направлявшийся в Куала-Лумпур из Амстердама пассажирский «Боинг-777» был сбит на украинской территории, в пятидесяти километра от российской границы. Вместе с экипажем погибли двести девяносто восемь человек.

Об уничтожении украинского Ан-26 сразу же после этого сообщили террористы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.