Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель и Порошенко согласовали итоговую задачу против боевиков

Меркель и Порошенко согласовали итоговую задачу против боевиков

Категория: Украина
Меркель и Порошенко согласовали итоговую задачу против боевиковУкраина совместно с представителями международного сообщества должна дать отпор терроризму, а также остановить всех тех, кто направлял террористов, обеспечивал их вооружением, и продолжает это делать в настоящее время. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Петра Порошенко во время телефонного разговора с Ангелой Меркель – канцлером Германии.

По словам Порошенко, за рамки человеческой морали выходят факты того, как террористы обращаются с телами погибших, не говоря уже о мародерстве, краже личных вещей и кредитных карт. В свою очередь Ангела Меркель поддержала мнение президента Украины и сообщила о том, что такие действия являются недопустимыми.

Во время разговора собеседники согласились с тем, что прекращение поставок тяжелого вооружения террористам через российско-украинский участок границы сейчас является ключевой задачей. А также с тем, что критически важным является режим мониторинга ОБСЕ с воздуха на российско-украинском участке границы и пропускных пунктах.

В итоге канцлер Германии и президент Украины договорились и в дальнейшем поддерживать контакт и координировать свои действия для обеспечения мира на территории восточных регионов Украины.

Меркель снова призывает Путина повлиять на террористов.


Напомним, что вчера между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель состоялся очередной телефонный разговор в связи с расследованием падения самолета «Боинг-777». По итогам этого разговора стороны договорились об обеспечении доступа Международной независимой комиссии под эгидой ИКАО (Международная организация гражданской авиации) к месту падения самолета.

Канцлер Германии и президент России единогласно выразили мнение относительно необходимости объективного расследования причин данной катастрофы. Как сообщил по итогам разговора официальный представитель правительства Германии Георг Штрайтер, лидеры стран достигли соглашения, что необходимо провести срочную встречу контактной группы при участии представителей России, Украины и ОБСЕ.

В свою очередь, Меркель обратилась к Путину с просьбой оказать влияние на террористов для того, чтобы достигнуть мира на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.