Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинско-российскую границу будут контролировать беспилотники ОБСЕ

Украинско-российскую границу будут контролировать беспилотники ОБСЕ

Категория: В мире
Украинско-российскую границу будут контролировать беспилотники ОБСЕОБСЕ намерена усилить миссию наблюдателей, которая будет выполнять задачи в районе российско-украинского участка государственной границы по дополнительному контролю безопасности на данном участке при помощи беспилотных летательных аппаратов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на сайте МИД Германии. Отмечается, что данный шаг был согласован во время телефонного разговора представителей России, Украины, Германии и Франции.

Стороны также выразили свою готовность оказать содействие введению двухстороннего режима прекращения огня. В сообщении уточняется, что Российская Федерация в данном контексте взяла на себя обязанность оказать необходимое влияние на сепаратистов на территории восточных регионов Украины.

Также было принято решение расширить миссию международных наблюдателей ОБСЕ, которые будут проводить работу в зоне конфликта и проводить мониторинг мероприятий по обеспечению безопасности на приграничных территориях. Данный шаг необходим для того, чтобы остановить приток вооружения и боевиков с территории Российской Федерации в Украину.

На сайте МИД Германии говорится о том, что в данном контексте все стороны поддержали инициативу ОБСЕ, которая необходима для того, чтобы контролировать российско-украинских участок границы при помощи беспилотников, которые будут совершать полеты над украинской территорией. Также сообщается о том, что все четыре стороны признали необходимость провести обмен пленными между сторонами конфликта на Донбассе.

Также говорится о том, что 15 июля должна будет состояться видеоконференция между членами контактной группы, в составе которой находятся представители России, Украины и ОБСЕ. А сразу после этого должна состояться встреча трех сторон, время и место проведения которой пока не сообщается.

Провокации на российской-украинском участке границы.


Напомним, что в последнее время значительно участились случаи провокаций на российско-украинском участке государственной границы. Несколько дней назад с территории Украины был обстрелян город Донецк Ростовской области, в результате чего погиб один человек, на что российская сторона начала угрожать Украине и заявлять, что это сделали украинские военнослужащие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.