Украинско-российскую границу будут контролировать беспилотники ОБСЕКатегория: В мире
ОБСЕ намерена усилить миссию наблюдателей, которая будет выполнять задачи в районе российско-украинского участка государственной границы по дополнительному контролю безопасности на данном участке при помощи беспилотных летательных аппаратов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на сайте МИД Германии. Отмечается, что данный шаг был согласован во время телефонного разговора представителей России, Украины, Германии и Франции.Стороны также выразили свою готовность оказать содействие введению двухстороннего режима прекращения огня. В сообщении уточняется, что Российская Федерация в данном контексте взяла на себя обязанность оказать необходимое влияние на сепаратистов на территории восточных регионов Украины. Также было принято решение расширить миссию международных наблюдателей ОБСЕ, которые будут проводить работу в зоне конфликта и проводить мониторинг мероприятий по обеспечению безопасности на приграничных территориях. Данный шаг необходим для того, чтобы остановить приток вооружения и боевиков с территории Российской Федерации в Украину. На сайте МИД Германии говорится о том, что в данном контексте все стороны поддержали инициативу ОБСЕ, которая необходима для того, чтобы контролировать российско-украинских участок границы при помощи беспилотников, которые будут совершать полеты над украинской территорией. Также сообщается о том, что все четыре стороны признали необходимость провести обмен пленными между сторонами конфликта на Донбассе. Также говорится о том, что 15 июля должна будет состояться видеоконференция между членами контактной группы, в составе которой находятся представители России, Украины и ОБСЕ. А сразу после этого должна состояться встреча трех сторон, время и место проведения которой пока не сообщается. Провокации на российской-украинском участке границы.Напомним, что в последнее время значительно участились случаи провокаций на российско-украинском участке государственной границы. Несколько дней назад с территории Украины был обстрелян город Донецк Ростовской области, в результате чего погиб один человек, на что российская сторона начала угрожать Украине и заявлять, что это сделали украинские военнослужащие. |
Автор: Александр Павлов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ОБСЕ намерена усилить миссию наблюдателей, которая будет выполнять задачи в районе российско-украинского участка государственной границы по дополнительному контролю безопасности на данном участке при помощи беспилотных летательных аппаратов, о чем пишет «