Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еще рано называть Крым российским – Обама

Еще рано называть Крым российским – Обама

Категория: В мире
Еще рано называть Крым российским – ОбамаВо время саммита по вопросам ядерной безопасности, который проходит в Гааге, президент США Барак Обама заявил о том, что вхождение Крыма в состав Российской Федерации пока нельзя назвать решенным делом, как пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Обама отметил, что на сегодняшний день большинство стран мира не признает Крым в составе Российской Федерации, поэтому его присоединение к РФ не носит законного характера.

В тоже время лидер США подчеркнул, что не имеет никакого смысла сравнивать ситуацию на полуострове с положением в Косово, и добавил, что на сегодняшний день Россия не является главной угрозой национальной безопасности США, и отметил, что его беспокоит то, что ядерное оружие может взорваться на Манхэттене.

Говоря об Украине, Обама подчеркнул, что будут приложены все необходимые усилия для того, чтобы оказать необходимую помощь экономике Украины, а также для проведения демократических выборов в этом государстве.

Обама также отметил, что в США не собираются вести войну с Россией, но это не означает, что Российская Федерация не будет изолирована. По его словам, в настоящее время Россия является более изолированной, чем даже пять лет назад, когда она вела войну с Грузией. Обама также добавил, что Россия является региональной силой, которая может нести угрозу только для своих ближайших соседей, не более, и это является не проявлением силы, а, наоборот, – слабости.

Угрозы новыми санкциями.


Президент Америки подчеркнул, что его не интересует мотивация Путина, он больше заинтересован его действиями, поэтому он подчеркивает, что исторические связи между Россией и Украиной не оправдывают действий Москвы, в частности, присоединения Крыма. Также Обама выразил свою обеспокоенность теми действиями, которые еще может совершить Россия по отношению к Украине.

В рамках этого Обама предупредил Российскую Федерацию, что могут быть введены дополнительные санкции, которые окажут негативное воздействие на мировую экономику, но еще сильнее они ударят по экономике России. Он подчеркнул, что если Россия продолжит свои действия в отношении Украины, то введенные санкции будут направлены на определенные сектора российской экономики, и призвал Россию действовать исключительно в рамках международного права.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.