Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: расследование крушения "Боинга-777" проведут на территории Нидерландов

Порошенко: расследование крушения "Боинга-777" проведут на территории Нидерландов

Категория: Украина
Порошенко: расследование крушения "Боинга-777" проведут на территории НидерландовПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что расследование обстоятельств крушения малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области, во время которого погибло около 300 человек, будет проводиться в Нидерландах, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление он сделал во время возложения цветов в память о погибших около посольства Нидерландов в Киеве.

По словам Порошенко, он вчера говорил с премьер-министром Нидерландов, после чего отдал поручение вице-премьер-министру Гройсману, министру иностранных дел обеспечить немедленное возвращение домой, а также провести все необходимые следственные мероприятия под руководством ИКАО на территории Нидерландов. Также президент Украины добавил, что были получены заверения в том, что в деятельности данной следственной комиссии Нидерланды окажут максимальное содействие.

Напомним, что 17 июля около пяти часов вечера по киевскому времени был сбит авиалайнер компании Malaysia Airlines. По предварительной информации, данный самолет был сбит пророссийскими боевиками, которые, вероятно, использовали систему «Бук». Представители компании сообщили о том, что на борту самолета находилось 283 пассажира и еще 15 членов экипажа. Среди них 192 человека – граждане Нидерландов, 44 человека – граждане Малайзии, в частности 15 членов экипажа, и двое младенцев, 27 человек – граждане Австралии, 12 человек – граждане Индонезии, среди которых был младенец, 10 человек – граждане Великобритании, в том числе один пассажир с двойным гражданством (Великобритания и ЮАР). Кроме того, на борту самолета находилось 4 немца, 4 бельгийца, 3 филиппинца, 1 новозеландец и 1 канадец.

Поиск тел.


В настоящее время спасатели Донецкой области смогли обнаружить тела 282 погибших в авиакатастрофе самолета «Боинг-777». Так, в течение 21 июля были найдены тела еще 31 погибшего и 21 фрагмент тел, о чем сообщили представители Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing-777 «Малайзийских авиалиний». В целом по состоянию на 12:00 21 июля на месте авиакатастрофы были найдены и соответствующим образом упакованы тела 282 погибших, а также 87 фрагментов тел, из них 251 тело и еще 66 фрагментов уже были погружены в железнодорожные вагоны-рефрижераторы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.