Регистрация    Войти
Авторизация
» » 192 жертв катастрофы "Боинга" пытаются вывезти из Донетчины

192 жертв катастрофы "Боинга" пытаются вывезти из Донетчины

Категория: Украина
192 жертв катастрофы "Боинга" пытаются вывезти из ДонетчиныПредставители украинской власти в настоящее время проводят переговоры относительно отправки поезда с телами 192 погибших во время авиакатастрофы «Боинга-777» в Донецкой области на территорию, которая контролируется украинскими органами государственной власти. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на слова Владимира Гройсмана – вице-премьера строительства, регионального развития и ЖКХ.

По его словам, в настоящее время в поезде находится 192 тела и еще 8 фрагментов тел. Работы по поиску тел были завершены утром. Сегодня проводится диалог, чтобы поезд с этими телами могли выпустить.

Напомним, ранее спикер миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив рассказал о том, что представители миссии видели на железнодорожной станции города Торез, которая является ближайшей к месту трагедии, три рефрижератора, в которых хранятся тела погибших, но точное их количество посчитать пока невозможно. Кроме того, он рассказал о том, что боевики пригнали на станцию поезд советского образца, на котором они намереваются транспортировать все тела на подконтрольную украинским властям территорию, возможно, в Харьков.

Он сообщал о том, что по прибытии на место катастрофы участники миссии не увидели тел и части самолета. Но они провели наблюдения и документацию данного места. Также Боцюркив рассказал о том, что террористы выделили для ОБСЕ определенный участок, на котором миссия может вести свою работу, но полностью их не допускают на место крушения самолета.

На Донбассе сбит пассажирский самолет.


Напомним, что днем 17 июля на территории Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Боинг-777» компании «Malaysia Airlines», который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. На борту самолета находилось 280 пассажиров и еще 15 членов экипажа. Украинские правоохранительные органы сообщили о том, что данный самолет был сбит боевиками, которые действуют на территории юго-восточных областей Украины. Кроме того, представители разведывательного управления США сообщили о том, что малайзийский самолет был сбит при помощи зенитной ракеты.

Позже Валентин Наливайченко – глава СБУ – сообщил о том, что через некоторое время сотрудники Службы безопасности обнародуют доказательства того, что пассажирский «Боинг» был сбит именно террористами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.